ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В лесах Закарпатья усилят охрану хвойных насаждений

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    Госкомлесхоз Украины усилил меры по охране хвойных лесов

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, Государственный комитет лесного хозяйства Украины ввел усиленные меры охраны и сбережения хвойных насаждений в предновогодний период.

    Согласно распоряжению председателя Госкомлесхоза Николая Тимошенко, начальникам областных управлений лесного и охотничьего хозяйства и руководителям отраслевых лесохозяйственных предприятий приказано перейти к усиленной охране хвойных лесных насаждений, елочных селекционных плантаций и участков особо ценных хвойных пород.

    Приказом предусмотрена организация специальных рейдовых бригад из работников лесной охраны, с привлечением представителей МВД и Минприроды. В обязанности рейдовиков входит задержка нарушителей и составление протоколов на нелегальных заготовителей елей.

    За совершенные нарушителями самовольные рубки предусматривается наложение административных штрафов в размере от 5 до 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (85-170 грн), а также возмещение лесным предприятиям причиненных убытков. Размер возмещений высчитывается в соответствии с толщиной ствола срубленного дерева и может достигать от 154 до 3500 грн, а в отдельных случаях - около 9500 грн.

    С 10 декабря в Украине начнут торговать новогодними елками

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору