ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мариуполе загорелась 15-этажка. Пострадавший задыхается в дыму (Фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    47 переглядів
    По сценарию пожар вспыхнул в одной из квартир на шестом этаже.

    К счастью, это было не настоящее происшествие, а всего лишь легенда учений, которые состоялись вчера в Мариуполе в жилом доме по адресу: пр. Ленина, 101.

    По сценарию пожар вспыхнул в одной из квартир на шестом этаже. Пострадавший не мог передвигаться самостоятельно. Для его спасения сотрудники газо-дымозащитной службы с помощью носилок спустили пострадавшего вниз по автолестнице и поместили в карету "скорой помощи". Все это заняло две минуты, и начальник смены оперативно-координационного центра Вячеслав Филюшин, курирующий ход проведения учений, оценил работу бойцов МЧС на твердую четверку.
    Однако случись такой пожар в реальной жизни, последствия могли бы стать плачевными. По словам и. о. зам. начальника управления МЧС г. Мариуполя Дариела Аджибы, в доме повышенной высотности отсутствовала пожарная сигнализация, а система дымо­удаления оказалась неисправной. Все пожарные внутренние краны были разукомплектованы, а насосы-повысители в нерабочем состоянии. Кроме того, жильцы самостоятельно застеклили незадымляемый переход на 14 и 15 этажах, что также запрещено всеми нормами. И такая ситуация в Мариуполе практически повсеместна.
    "Ильичевец"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору