ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево построят ледовый стадион к Чемпионату мира по хоккею

    18 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    В Мукачево может проходить Чемпионат Украины по хоккею

    Кабинет Министров Украины намерен построить 12 ледовых арен до конца 2011 года. Об этом на заседании организационного комитета по подготовке к проведению Чемпионата мира 2011 года по хоккею в первом дивизионе сказал вице-премьер-министр Борис Колесников.


    В частности, планируется строительство ледовых стадионов во Львове, Донецке, Сумах, Красноармейске (Донецкая область), Севастополе, Черкассах, Ильичевске (Одесская область), Мукачево (Закарпатская область), Луганске, Хмельницком и двух ледовых арен в Киеве.

    Вице-премьер отметил, что без строительства ледовых арен нельзя говорить о развитии хоккея.

    "Пока у нас не будет 80-100 площадок, у нас не будет никакого хоккея", - сказал Колесников.

    При этом он отметил, что когда будет построено достаточное количество ледовых стадионов, тогда можно будет говорить качественном внутреннем Чемпионате по хоккею.

    Он также попросил Федерацию хоккея Украины принять меры для того, чтобы организовать на надлежащем уровне Чемпионат Украины.

    Ранее сообщалось, что Кабмин создал организационный комитет по подготовке и проведению Чемпионата мира 2011 года по хоккею в первом дивизионе, который состоится в апреле следующего года.



    В Федерации водных видов спорта заметили, что в Ужгороде нет бассейна. Но плавательного бассейна ни в Ужгороде, ни в другом городе Закарпатья так и не построили. Нет сил, нет денег, ничего нет, - даже желания...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору