ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево прошел конкурс на лучшего повара среди городских ПТУ

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Мукачево соревновались повара лицея сферы услуг и строительного лицея

    Каждый выпускник стоит перед нелегкой задачей выбора профессии. Как найти главное дело своей жизни, чтобы чувствовать себя удовлетворенным материально и морально, чтобы приносить наибольшую пользу людям и государству?

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник отдела активной поддержки безработных Мукачевского городского центра занятости Надежда Гуменюк, сделать правильный выбор - значит найти профессию, которая нравится, соответствует способностям, состоянию здоровья, востребована на рынке труда есть уравновешивает три составляющие: хочу, могу, надо.

    Сейчас профессия повара является актуальной на рынке труда не только Мукачево, но и в Закарпатья в целом. Выпускники учебных заведений имеют возможность в будущем трудоустроиться по этой специальности.

    Последнего осеннего дня в городе над Латорицей произошло довольно интересное событие - в клубе находчивых и изобретательных прошел конкурс "Лучший повар". Он проводился среди профессионально-технических учебных заведений города.

    Благодаря учащейся молодежи, которая приняла участие в конкурсе, удалось в интересной форме популяризировать профессию повара. Соревновались команды двух Мукачевских профессионально-технических заведений — лицея сферы услуг и строительного лицея.

    Выпускники общеобразовательных школ города ознакомились с прошлым и современным развитием профессии повара, особенностями трудоустройства молодежи на региональном рынке труда по данной профессии.

    Глубокие знания об этой творческую работу получили около двухсот юношей и девушек.

    Надеемся, что полученная информация поможет им правильно сориентировать в безграничном мире профессий, учитывая их конкурентоспособность на рынке труда.

    Ужгород: Канадские дирижеры украинских ...поваров (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору