ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Полинезии перевернулся паром: утонули 60 человек

    28 марта 2024 четверг
    99 переглядів
    Кораблекрушение унесло жизни 60 человек

    В районе тихоокеанских островов Тонга перевернулся паром, шедший из столицы одноименного королевства Нукуалофы. 60 человек пропали без вести, возможно, они утонули. 50 пассажиров удалось спасти.

    Вчера в районе тихоокеанских островов Тонга перевернулся паром «Принцесса Ашика», шедший из столицы одноименного королевства Нукуалофы. Судно пошло ко дну в 90 км от побережья одного из островов архипелага, на его борту находились, по уточненным данным, 117 человек.

    Как передает «Би-Би-Си», около 50 человек удалось спасти, 60 же числятся пропавшими без вести и у властей есть все основания полагать, что они утонули. Новозеландские СМИ сообщают, что среди них около десяти детей. Ранее сообщалось, что пропали только 33 человека.

    Выжить удалось тем пассажирам, которые в момент кораблекрушения были на палубе. Их попутчикам, находившимся в каютах и во внутренних помещениях корабля, повезло меньше. Точнее, совсем не повезло.

    Премьер-министр Тонги Фелети Севеле заявил, что шансов на спасение пропавших мореплавателей крайне мало. «Это ужасная катастрофа, огромная потеря, и мы постараемся сделать все, что мы можем», — заверил Севеле журналистов.

    Премьер-министр уже обратился к Новой Зеландии и Австралии с просьбой послать на место кораблекрушения водолазов, которые займутся поиском тел утонувших пассажиров.

    Пока обнаружены только два тела. Одно них них принадлежит гражданину Британии, проживавшему в Новой Зеландии. В целом, среди, очевидно, утонувших пассажиров, кроме граждан Тонги, были также граждане Германии, Франции и Японии.

    В кораблекрушении в Полинезии утонули 60 человек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору