ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России объявлен тотальный локдаун

    19 марта 2024 вторник
    30 переглядів
    В России из-за взрывного роста больных ковидом вводят режим нерабочих дней

    В России объявлен тотальный локдаун. Он связан со взрывном ростом заболеваемости коронавирусом. В стране будут введены нерабочие дни с 1 по 7 ноября включительно.
    Отметим, что до учреждения мер россияне должны были отдыхать с 4 по 7 ноября по случаю государственного праздника – Дня народного единства.
    В ряде регионов, где наибольшая заболеваемость, нерабочие дни начнутся на неделю раньше – уже с 23 октября. После 7 ноября допуск на мероприятия и некоторые объекты будет только с QR-кодом.

    Описанные меры, предложенные вице-премьером Татьяной Голиковой, поддержал глава правительства Михаил Мишустин. Дело остается за Владимиром Путиным, который вскоре должен выпустить соответствующий указ.
    В указанный период продолжат работу магазины, аптеки, больницы, магазины для животных и ветклиники, некоторые предприятия, ведомства министерства обороны, МВД и другие силовики.
    По итогам 18 октября в РФ зафиксировано 33 740 новых случаев коронавируса и 1015 случаев смертей, что является самым высоким показателем с начала пандемии. антирекорды по числу новых заражений и смертности от ковида устанавливаются в России ежедневно.

    В Украине в это время в локдаун "собираются" еще 4 области.

    Вчера, 18 октября, в Украине новый COVID-рекорд - за сутки от болезни скончались 538 человек, а зараженных почти 16 000.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору