ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В школах и институтах Киева запретили предвыборную агитацию

    18 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    Предвыборная агитация в школах и институтах запрещена

    Виталий Журавский подписал приказ о запрете общественно-политической деятельности в образовательных заведениях города Киева во время учебно-воспитательного процесса.

    Столичные власти не допустят предвыборной агитации в учебных заведениях и привлечения учеников и студентов к участию в политических акциях во время учебно-воспитательного процесса, заявляет заместитель председателя КГГА - начальник Главного управления образования и науки Виталий Журавский.

    Как сообщили в пресс-службе КГГА, он сказал, что подписал приказ Главного управления образования и науки КГГА "О запрете общественно-политической деятельности в образовательных заведениях города Киева во время учебно-воспитательного процесса".

    "Мы не можем допустить нарушения действующего законодательства. Безосновательное отвлечение учеников, студентов и педагогических работников, на проведение мероприятий, не связанных с учебным процессом, сурово запрещено", - сказал Журавский.

    Он добавил, что персональная ответственность за выполнение этого приказа возложена лично на начальников управлений образования районных в г. Киеве государственных администраций и руководителей учебных заведений.

    "УНИАН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору