ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии МВД предлагает давать гражданство людям, имеющим словацкие корни

    19 марта 2024 вторник
    171 переглядів
    Гражданство Словакии для жителей Закарпатья со словацкими корнями может стать реальностью

    Уже в начале следующего года Министерство внутренних дел Словацкой Республики может представить на заседании правительства Поправку к Закону о гражданстве.
    Проект поправки к закону содержит следующие положения:
    - Возможность получения словацкого гражданства людьми, родители, бабушки и дедушки, прабабушки или прадедушки которых — словаки.
    - Отмена обязательства по знанию словацкого языка для граждан Чешской Республики, желающих получить словацкое гражданство.
    - Возможность подачи заявления на возвращение словацкого гражданства в отделении миграционной полиции без необходимости запроса на предоставление исключения от министра внутренних дел.
    - Возможность получить паспорт другого государств для граждан Словакии, официально проживающих за рубежом более трёх лет.
    - Возможность сохранить словацкое гражданство для лиц, которые получили паспорт другого государства путём усыновления, а также для несовершеннолетних детей.
    Если правительство одобрит изменения, поправка может вступить в силу уже 1 февраля 2021 года. Однако с предложениями МВД СР согласны не все. Представители венгерских партий в Словакии считают, что вопрос должен быть решён исключительно через широкие общественные обсуждения и комментирование.

     

    Словацкий журналист: Таможенники на границе с Украиной имеют за ночь 20 тыс. € (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.