ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии задержали опаснейшего правосека-террориста из Закарпатья (ВИДЕО, ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    120 переглядів
    Задержанный в Кошице украинский преступник - закарпатец Владимир Гласнер

    В Словакии задержали закарпатца с венгерским паспортом, которого подозревают в ряде террористических актов. Задержали преступника в городе Кошице, по запросу Киева.

    Отмечается, что он проживал в Кошице последние 2 года, а венгерский паспорт получил на подставное имя. Задержанный подозревается в совершении таких преступлений, как нанесение умышленного вреда здоровью, угрозы убийства, незаконное удержание заложников, бандитизм, терроризм, нападение на должностных лиц и другие преступления. В ориентировании шел как Владимир Г. Он также, как отмечает словацкое телевидение, поставлял оружие для террористических группировок.

    Сейчас он находится под стражей, ему грозит лишение свободы сроком на 15 лет, об этом отметил представитель словацкой полиции Мартин Вальдл. Теперь есть 48 часов, чтобы принять решение о выдаче мужчины Украине.

    Сейчас суд принимает решение относительно меры пресечения задержанному в Кошице гражданину Украины, кем оказался никто иной как экс-спикер и один из руководителей «Правого сектора» в Закарпатской области - Владимир Гласнер, фото мужчины обнародовали словацкие СМИ. Ему собираются предъявить подозрение в суде и арестовать.

     

    Гласнер с 31 мая 2016 года находился в розыске по запросу Закарпатской прокуратуры. Его обвиняют по ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение), ст.129 (угроза убийством), ст.258 (теракт), ст.257 (бандитизм) Уголовного кодекса.

    Владимир Гласнер вошел в структуры закарпатского Правого сектора уже после победы ужгородского Майдана. До этого в революционной или патриотической деятельности замечен не был. После того, как Гласнер вошел в руководство ПС Закарпатья, в адрес организации начали раздаваться обвинения, что она работает под заказ и использует партийный бренд для налаживания контрабандистской деятельности под «крышей» силовиков.

    Его освободили от обязанностей начальника штаба батальона ДУК в марте 2015 года.

     

    Владимир Гласнер, которого задержали в Кошице, по подозрению в ряде преступлений заявил телеканалу  JOJ, что он не является террористом, а работает журналистом. Об этом он сказал в коридоре областного суда Кошице.

    «Я не террорист, а журналист (!), И все это дело является политическим заказом», - сказал Гласнер.

    Террористом себя не считает, в интервью сказал, что фотографии с оружием имел, но никогда оружия не использовал. Также не применял гранаты и никогда не держал их в руках. На вопрос в каком издании работал на Украине и какого СМИ имеет удостоверение не ответил. Позже сказал, что был свободным журналистом.

     

    На Закарпатье иностранец сдал двух полицейских-взяточников
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя Закарпаття,це Україна!

    Аватар пользователя Серебряная Земля