ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Тячевский район возвращаются бандитские 90-е годы: рэкет на хлебе

    29 марта 2024 пятница
    119 переглядів
    В Тячевском районе одна баба держит в тисках кучу бизнесменов

    Самый большой в Закарпатье район, - Тячевский, вернулся в бандитские 90-е, - первыми уже пострадали небольшие продуктовые магазины...


    Интересная и не очень радостная новость стала недавно распространяться несколькими селами Тячевского района.

    Владельцы и работники продуктовых магазинов Нижнего Апши (бывшей Дубравы) и Солотвина забили тревогу: к ним в течение двух прошлых недель заходил «в гости» неизвестный с одним коротким, четким, однако не слишком приятным требованием. Суть этого требования заключалась в следующем: магазины с того конкретного дня теряли право закупать хлеб и основные хлебобулочные изделия в каких-либо пекарнях района. Кроме, конечно, одного, расположенной в селе Кричево (того же Тячевского района). Никаких внятных объяснений эта неизвестная особа женского пола не давала: мол, должны - значит должны. И никаких возражений. Иначе себе же хуже сделаете.

    Люди, уже, кстати, наученные горьким опытом, молча послушались. Однако тогда тревогу начали бить уже владельцы пекарен (те, которые не кричевские). Ибо за считанные дни потеряли почти всех закупщиков.

    Бизнес, который горько строили не один год, оказался под угрозой полного краха.

    Однако пекари, сколько бы не обращались к владельцам магазинов, ничего добиться не могут: люди слишком напуганы.

    И не безосновательно: один из продавцов, например, уже имеет опыт «непослушания». Несколько лет назад этот человек уже оказывался в подобной ситуации. Кстати, с той же пекарней. Тогда он решил ослушаться этаких вот неизвестных и потом горько об этом пожалел. Как именно ему пришлось поплатиться за подобное «беспредел» он нам рассказать отказался.

    Однако, по словам хозяина одной из пекарен, которая сейчас больше всего страдает от районных «нововведений», горе-владелец той лавки потом еще не один месяц разгребал последствия своего решения.

    С тех пор он без малейших возражений покупает хлеб исключительно в той же кричевской пекарне, при этом за него еще и переплачивает. В магазине своем продает его по «оптовой» цене (иначе люди просто не будут покупать непонятно почему дороже хлеб) и, соответственно, ни копейки на этом не зарабатывает. О его опыте и тех жутких последствиях сейчас, вроде бы, знают и другие продавцы и хозяева магазинов, а потому без лишних вопросов выполняют все «команды» рэкетира. Себе ведь дороже.

    Вот такие они, современные 90-е. Очень интересно, чем же закончится вся эта история. Ту женщину уже разыскивают.

    Люди, которые, кстати, прошли через «оригинальные» 90-е и уже очень хорошо знают, как решать подобные проблемы.

    Это, поверьте, информация из самого источника. А потому мне очень бы не хотелось оказаться на месте той злосчастной дамы. «Ля фам» то в Тячеве уже «шерше».

    София Гординская,
    Голос Карпат

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору