ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине из-за снегопадов остановились 12 пассажирских поездов

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    На перевальных участках дорог в Карпатском регионе - небольшой снег

    В Украине из-за сложных погодных условий были задержаны 12 пассажирских поездов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

    «По состоянию на 13:00 29 декабря из-за сложных погодных условий задержано 12 пассажирских поездов (Юго-западная железная дорога). Железнодорожники продолжают прилагать все усилия для обеспечения бесперебойного движения пассажирских и пригородных поездов», - говорится в сообщении.

    Вместе с тем, свою работу возобновил международный аэропорт «Борисполь» и в 14:34 был совершен первый рейс.

    В Минтрансе отмечают, что юго-западная железная дорога делает все возможное для того, чтобы длительное пребывание на вокзалах через ненастье было более комфортным.

    «Для всех без исключения пассажиров, ожидающих отправление поезда на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве, открыт зал ожидания, пребывание в котором обычно является платным. Но, учитывая сложную метеорологическую ситуацию...принято решение предоставить помещения для всех желающих пассажиров, которые должны отправиться в дорогу поездами, и для тех, кто встречает своих близких», - говорится в тексте сообщения.

    Кроме того, в Минтрансе сообщают, что покрытие на автомобильных дорогах государственного и местного значения в большинстве областей – мокрое, сообщает «Интерфакс-Украина».

    На перевальных участках дорог в Карпатском регионе - небольшой снег. Состояние покрытия автомобильных дорог - мокрое. В Крыму на перевалах без осадков, проезд автотранспорта обеспечен. Дороги местного значения в Киевской, Черниговской, Волынской, Тернопольской и Одесской областях - заснеженные, в Житомирской области местами снежный накат. Проезд обеспечен.

    В тоже время на дороге М-05 «Киев - Одесса», оперативным данным, в Киевской области в связи с неблагоприятными погодными условиями продолжают сохраняться осложнения с проездом, а покрытие дорог заснежено.

    Ситуация на основных магистралях: М-03 «Киев - Харьков - Довжанский», км. 42-126 - покрытие дорог местами заснежено, работает спецтехника; М-05 «Киев - Одесса», покрытие дорог заснежено; М-06 «Киев - Чоп» км. 14 - 68, покрытие местами заснежено, работает спецтехника и 27 рабочих.

    Под Киевом железную дорогу завалило упавшими деревьями!

    В Борисполе самолет из Грузии ...застрял в снежных сугробах!

    Киев завалило снегом, город на грани транспортного коллапса (фото)

    Закарпатье ликвидирует последствия удара водной стихии

    Из-за разлива р. Латорица перекрыта дорога Ужгород - Демечи

    Закарпатская река Боржава вышла из берегов (ФОТО)

    В Мукачево подтопило дома и улицы (фоторепортаж)

    В Закарпатье резко поднялся уровень воды на всех реках

    На Закарпатье затопило дорогу Мукачево-Ивано-Франковск-Рогатин-Львов!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору