ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде 120 медиков стали спецами: укол в попу делают с закрытыми глазами

    27 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Научно-практический семинар для медицинских сестер в Ужгороде

    В Ужгороде прошел научно-практический семинар для операционных медицинских сестер области. 120 специалистов-медиков получили информацию о новых современных методах стерилизации медицинского инструмента, ознакомились как эффективно предотвратить внутренне больничные инфекции.


    Ведь эта проблема стоит чрезвычайно остро как за рубежом, так и в Украине. Например, в США смертность от внутренне больничных инфекций находится на четвертом месте после болезней сердечно-сосудистой системы, злокачественных опухолей и инсультов.

    В Украине эта проблема отдельно не изучалась, но это не значит что ее не существует.

    Именно поэтому ассоциация медсестер области свой первый учебно-образовательный семинар посвятила теме обеззараживания и стерилизации.

    При проведении обучения присутствующие ознакомились с современными препаратами, оборудованием и методиками, которые отвечают мировым стандартам обеспечения антисептики.

    После окончания учебного семинара все участники получили сертификаты и высказали пожелание проводить такие учения на постоянной основе.

    Это позволяет медикам не только ознакомиться с современными технологиями, но и в конце концов избавиться от проблемы внутренне больничных инфекций, применяя новейшие методики и препараты.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору