ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде дорога к УжНУ будет европейская и самая лучшая в городе

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    В Ужгороде на совещании решили, что дорога к УжНУ будет!

    В ближайшее время дорогу и площадки для парковки автомобилей около главного корпуса УжНУ на БАМе приведут в порядок, - об этом шла речь на рабочем совещании, которое провели во вторник, 20 сентября, председатель областного совета Иван Балога, ректор УжНУ, профессор Николай Вегеш и директор ГП Закарпатский облавтодор Михаил Попович.


    Дорога к УжНУ и площадки не ремонтировались более 30-ти лет и сейчас они в ужасном состоянии. (хотя в прошлом году здесь проводили ямочный ремонт...)

    Присутствуя первого сентября на празднике первокурсника министр МЧС, депутат облсовета Виктор Балога предложил свою помощь заведению.

    - Виктор Балога пообещал помочь университету и мне приятно, что за эту работу взялись так оперативно. Это благотворительный проект, и основную долю финансирования возьмет на себя Виктор Иванович. При содействии его команды уже реализовано на базе УжНУ ряд мощных проектов: открыта новая библиотека на БАМе, стоматологический факультет. В этот перечень добавится и обновленная дорога и площадки для парковки авто. На этой неделе подъезд в университет будет перекрыт, дорожники начнут работу. Впоследствии университетский ботанический сад обустроит здесь и зеленую зону, - отметил Николай Вегеш.

    Председатель областного совета Иван Балога пообещал контролировать качество и темпы работ.

    - Мы получили поручение в сжатые сроки эту территорию обустроить. Сегодня проведено первое совещание, определены сроки и я надеюсь, что в кратчайшие сроки запланированное будет выполнено. Благоустройство положительно повлияет на имидж УжНУ. Предыдущий проект дорожников - обновить центральную дорогу к УжНУ, которая будет выложена асфальтобетоном, а тротуары вымостят брусчаткой, - поделился планами Иван Балога.

    Михаил Попович сообщил, что сейчас специалисты завершают разработку проекта и с конца недели начинают реконструкцию дороги.

    - Сейчас для дорожников нелегкое время из-за отсутствия надлежащего финансирования. Мы радуемся тому, что на этом объекте получили заказ. Могу заверить, что за несколько недель эта работа будет сделана. Этой осенью благоустройство будет завершено, - заверил директор облавтодора.



    Ужгородцы не знают, кто ремонтирует дороги, а кто убирает мусор

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору