ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде елки в этом году не только колются, но и "кусаются"

    20 апреля 2024 суббота
    42 переглядів
    На елочном базаре в Ужгороде нынче мало покупателей

    Сегодня в Ужгороде в некоторых точках города можно было купить новогоднюю елку. И хотя мэр Ужгорода Виктор Погорелов разрешил продавать елки только в установленных местах, зеленую красавицу можно было приобрести и на многолюдных тротуарах.


    Так, в районе "Белочка" можно было купить елку от 40 гривен и выше. Самый маленький макет из елки стоил 25 гривен. Ну, а порядочная елка высотой около 3 метров тянет нынче на 150 гривен и больше.

    Несколько любопытных покупателей поинтересовались ценами и пошли прочь. По сравнению с прошлым годом, цены возросли минимум в два раза.

    Хотя новогодний столик итак "похудает" от цен на продукты, придется вместо елки многим ужгородцам поставить в вазу елочные ветки или ... цветы.



    Напомним, что продавать елки в Ужгороде разрешили исключительно в 5 точках города :

    улицы Собранецкая - Гойды (автостоянка),
    пл. Корятовича, 27 (площадка около отеля "Атлант"),
    ул. Бородина (напротив "Альбиона"),
    ул.Белинского (около рынка), а также
    в Боздошском парке.



    Успеет ли ужгородская Елка подготовиться к Новому году?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, а получил ли горисполком разрешение от хозяина "площадки возле отеля "Атлант" открывать на его участке "установленное место по продаже елок"? Или у нас в городе это не нужно делать - захотели, решили и этого достаточно?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зек пристроил свою парковку на Гойди под базар елочний!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпаття не розуміє Божих послань у вигляді повеней і продовжує вирубувати дерева. Може час зупинитися? Чи Біблія вимагає бездумного нищення смерек? Покажіть це місце у Святому Письмі!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РУСЬКИЙ, Ви окрім Біблії може би й наукову літературу деколи читали. Є наукові обґрунтування які саме дерева і де можна вирубати, це, навпаки, на користь росту інших дерев у лісі. До того ж ялинки також вирощують спеціально в окремих місцях. Інша справа - це вирубування у недозволених місцях і не тих дерев, які було б потрібно вирубати, але це вже зовсім інша проблема, це проблема не тільки ялинок, а більшою мірою інших дерев, які йдуть на експорт, які вирубають не тільки перед Новим роком, а протягом усього року, але це питання до тих владних структур, які не пересікають, а за хороші хабарі сприяють незаконній вирубці лісу...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановна Ларисо! Я не проти санітарних рубок. Я проти язичницького звичаю. Якраз мова про те, що нездоровий культ, який спричиняє вирубку дерев навколо невеликих людських поселень, у які ніхто не привозить спеціально вирощені ялинки. Але - Закарпаття християнський край, чи язичницький? Це принципово!!!