ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде хотят захватить стадион и превратить его в ледовый каток

    24 апреля 2024 среда
    109 переглядів
    Стадион "Говерлы" хотят превратить в ледовый дворец или каток

    Ужгородские футбольные функционеры сообщили, что четвертое тренировочное поле "Говерлы", на котором тренируются молодежные составы команды и любители, хотят захватить силой и превратить его в сезонный каток...


    По информации источника, власть передала футбольное поле областной спортивной организации, которая в свою очередь передала его местной федерации хоккея, которая заявила, что на этом месте построит ледовый дворец.

    На этот проект, по словам федерации хоккея, местные власти обещали выделить 37 млн ​​грн. Закарпатская футбольная федерация уверена, что эту территорию используют в коммерческих целях.

    "Согласно законодательству, для выделения земли или перепрофилирования существующих спортивных площадок необходимо иметь решение Кабинета министров. Таких решений по этому объекту нет", - отметил почетный президент "Говерлы" Иван Шуфрич.

    "Будет осуществляться коммерция. Пожертвовать стадионом, на котором тренируется молодежь" Говерлы "и дети ради коммерции - это недопустимо.

    Если будет выделено 37 млн в ледовый дворец, то футболисты сами возьмут лопаты и будут копать яму под фундамент для него, ведь городу также необходимо ледовый дворец.

    Но уничтожать сейчас футбольное поле для коммерческого сезонного трехмесячного катка, я думаю это неправильно ", - заверил председатель федерации футбола Ужгорода Василий Качур.

    ТК "Футбол"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору