ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде малыши получили свидетельства о рождении прямо в роддоме (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Ребенок - первенец и, как и хотел отец, - подарок под елку

    Первой ужгородкой 2016 стала Анютка Крецул. Девочка появилась на свет в новогоднюю ночь в 5.35. Родилась весом 4 килограмма 100 граммов и ростом 55 сантиметров.




    Счастливая мама Анютка Оксана Крецул говорит: встретили новый год - и сразу в роддом. Ребенок - первенец и, как и хотел отец, - подарок под елку.

    «Ждали 27 декабря еще. Но все говорили, когда забеременела: человек пошутил на 1 апреля - родишь на Новый год. Говорили, что это будет 27, 25 декабря, а родилась 1 января. Отпраздновали новый год и в 12:15 уже поехали в роддом. Первая девочка, я думаю, что она принесет мир и добро », - говорит Оксана Крецул, мама первой Ужгорода 2016

    Сегодня же в рамках Всеукраинского флешмоба, который проходил в 20 городах Украины, родители трех родившихся 1 января малышей получили свидетельства о рождении в Ужгородском городском роддоме.

    «Для упрощения процедуры предоставления админуслуг с государственной регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции введена выдача свидетельств о рождении ребенка в роддомах. Это такая у нас акция, но это работает у нас в Закарпатской области, в Ужгороде с 14 декабря. Первая свидетельство выдавали 15 декабря. А так оно выдается ежедневно. Наши работники отдела ДРАЦС по г.. Ужгорода ежедневно принимают документы с 10 и до 12.00, с понедельника по пятницу. Эта процедура действует параллельно со старой процедуре - если не подали в роддоме документы, у родителей есть один месяц, чтобы подать в отделы ДРАЦСу. Эта процедура, здесь, что там - бесплатная, обращайтесь. Это такой пилотный проект », - рассказывает Марианна Готра, и.о. начальника главного территориального управления юстиции в Закарпатской области

    Мама маленького Даниэля - одного из первых ужгородцев нового года - нововведениями от Минюста довольна. Женщина уверена: удобнее все необходимые документы для регистрации новорожденного подать прямо в родильном и тут же получить свидетельство о рождении.

    «Даже не понимаю почему раньше такого не придумали - настолько удобно. Спасибо Минюста за нововведение. Сейчас много других забот и я думаю, что приятнее провести больше времени с ребенком, чем бегать и оформлять какие-то документы », - говорит Тамила Свечение, мама одного из первых ужгородцев 2016 года.

    Всего в период с 31 декабря 2015 и до 3 января 2016 Ужгородском роддоме родилось 36 малышей. 1 января на свет появилось 11 детей: четыре девочки и семь мальчиков.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость