ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде с помощью таксистов рассекретили "бермудский треугольник"

    29 марта 2024 пятница
    120 переглядів
    Каждый ужгородец, добравшийся на БАМ, может считать себя героем 21 века

    А "бермудским треугольником" в Ужгороде всегда был микрорайон БАМа. Как удалось выяснить с помощью опроса десятка водителей на этом направлении, а это маршрутки № 6, 8, 58, 24, 27, - ездить на БАМ выгодно только в рабочие дни и только в рабочее время...



    А после работы и в выходные дни в этот район ни одному водителю маршрутки не выгодно ездить, потому что мало пассажиров.


    Разговор о том, что народу нужно добираться с работы домой или в больницу, эти водители переводят на тему о том, что их хозяева требуют "копейку" за каждый рейс. Это значит, что в одном направлении нужно отдать хозяину как минимум 50 гривен. А если в "набитую" маршрутку вмещается 20 человек, то это только 40 гривен. А еще если по маршруту никто не выходит и не заходит, то водитель маршрутки вообще в убытке, даже на "левые" не заработает.


    - Другое дело, - говорит водитель маршрутки № 8, - ездить на маршруте 7 или 14. Там и планы другие, и пассажиров в течение дня побольше.


    А что тогда делать пассажирам, которым нужно добраться на БАМ после работы или в воскресенье?


    Ведь многим ужгородцам приходится не один раз ждать "антикварную" маршрутку в район БАМа на любой остановке. А это не менее 30-45 минут. А выходные дни бывает 60-90 минут простоишь на остановке, а потом плюнешь, сядешь на №7 или №14, поедешь до круга "Дружбы народов", а оттуда пешком домой. Итак почти каждый день.


    Что делать ужгородцам и водителям маршруток далее? Какой выход из положения?


    Можно, в принципе, терпеть. Или купить велосипед и крутить педалями на работу и домой, - и тогда каждый велосипедист становится не потенциальным пассажиром для любой маршрутки.


    Можно просто ходить на работу и домой пешком.


    Ну, а тогда появится реальная возможность снять вышеперечисленные маршруты и ввести ОДИН новый и ЕДИНСТВЕННЫЙ маршрут, который постоянно работал в этом направлении еще в советские времена - № 4.


    Это был "золотой" маршрут. Автобусы ездили через каждые 10-15 минут с 6 утра до 12 ночи каждый день. Скажете, что это сказка? Но ведь 20 лет назад это было реальностью.




    В Ужгороде хозяева маршруток установили свои правила перевозок

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии