ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде сектанты выдумали себе врагов и замутили с ними войну

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Религиозная община Церкви Божией Матери в шоке от смерти Мазурка

    После того, как в интернете появилась статья "Убийца в "Караване" и труп человека на Сырце — 100 % Ярослав Мазурок", религиозная община Церкви Божией Матери, а точнее всего, сектанты устроили журналистам облаву...


    В статье, опубликованной на UA-Reporter.com от 13 ноября 2012 года «Убийца в "Караване" и труп человека на Сырце — 100 % Ярослав Мазурок» вызвала негодование у сектантов Ужгорода.

    Они нашли в ней клеветнические домыслы, которые сознательно криминализирует характеристику Церкви Божией Матери, безосновательно обвиняя в совершении преступления Ярослава Мазурка.

    Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях» никаких других понятий не закрепляет, помимо как «централизованная религиозная организация» или «местная религиозная организация», статусом которой обладает религиозная община Церкви Божией Матери г.Ужгорода с момента ее регистрации.

    Автор статьи попытался возложить на себя судебно-карательные функции с призывом о противодействии «сектам в Украине», что само по себе носит сугубо экстремистский характер и нарушает уголовное законодательство Украины.

    Статья основана на ложной, клеветнической, неподтвержденной информации и домыслах, которые дезинформируют украинское общество о юридическом и социальном статусе Церкви Божией Матери, имеющей официальную регистрацию в различных городах Украины, а также зарегистрированной как централизованное религиозное объединение, и действущей на всей территории Украины.

    Церковь Божией Матери наследует традицию древнего богородичного православия.

    С 1985 года получила священническое преемство от Истинно Православной Церкви, а с 25 декабря 1990 года, по благословению местоблюстителя главы Украинской Автокефальной Православной церкви митрополита Иоанна (Бондарчука), получила епископское преемство. Она следует идеалам духовной доброты, любви и бескорыстного служения людям.

    Церковь несет идеалы и ценности нового гуманизма, открывающего великое назначение человека на земле, красоту человеческой души и перспективу его обожения.

    Отец Иоанн известен и признан как духовный лидер вселенского движения « Новый гуманизм».
    В 1998 г. Международный библиографический центр (Кембридж, Англия) включил его имя в знак признания особых достижений в 13-е издание энциклопедии «Кто есть кто среди интеллектуалов».
    5 мая 2001 г. Международной ассоциацией "Преподаватели за мир" (Educators for World Peace) ему был присвоен почетный диплом им. Альберта Эйнштейна.

    Церковь Божией Матери служит делу возрождения на Украине архетипической духовности, в основе которой заложены превечные ценности добра, чистоты, мира и братолюбия.



    Глава Духовного Управления объединения
    Церковь Божией Матери
    епископ Алексей ( Бескоровайный. О.Н.)

    А весь сыр-бор отсюда :

    Секта Береславского вербует жителей Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору