ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде сняли любительский художественный фильм (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    В Ужгороде аматоры сняли фильм "Выбор. Исповедь художника"

    В Ужгороде группа энтузиастов завершила работу над своим вторым любительским полнометражным художественным фильмом «Выбор. Исповедь художника».


    Кинолента рассказывает о молодых людях, друзьях, которые на тяжелом творческом пути пытаются реализовать себя в искусстве.



    Замысел, сценарий и режиссура - Владимира Форсюк. В съемках приняли участие Александр слушает Николай Самойленко, Кристина Шибаева, Ольга Карецкий, Вячеслав-Анатолий Матейко, Роман Мацкевич и Алексей Трунов с рок-группой «Судьба». Упомянутый Вячеслав-Анатолий Матейко, больше известный в Ужгороде как фотограф, в свое время принимал участие в съемках советских фильмов «Единственная дорога», «Белая птица с черной отметиной», «В двух шагах от рая».

    Имея определенный опыт, он помог в процессе создания фильма. Кинолента поддерживает творческий проект под названием «Старый радио». По мнению организаторов, фильм будет интересен поколению, что помнит радиоточку, которая в советские времена была в каждом доме.

    Несмотря на трудности в процессе реализации проекта, было проведено полное переозвучивание эпизодов.

    Гордость творческой группы - саундтрек. Работы по студийной записи исполнил Владимир Форсюк с творческой помощью рок-музыканта Романа Кинива и группы «Доля». Фильм снят в Ужгороде, лишь несколько эпизодов в Киеве. Особенность этой ленты - субтитры на английском языке, позволяющие англоязычному зрителю понять ленту.

    Первую ленту неординарного творческого проекта - любительский полнометражный художественный фильм «Бронзовая камера» - официально представили в марте прошлого года.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии