ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде студенты УжНУ отстаивали свой университет (ФОТО, ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    Студенты УжНУ против объединения ВУЗов Закарпатской области

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, сегодня, 9 апреля, студенты УжНУ должны были выйти на митинг с требованием отменить распоряжение Кабмина № 760-р от 10.08.2011 г. о реорганизации закарпатских вузов. Митинг состоялся, но студентов на нем было намного меньше, чем в первый раз.



    В Ужгороде только что закончился митинг студентов и преподавателей УжНУ. Около получаса они пикетировали стены областного совета и облгосадминистрации на площади Народной. Цель митинга одна и та же – не допустить ликвидацию университета.


    Нужно заметить, что всех митингующих было не так много, как ожидалось. Около двух сотен людей несколько минут стояли с транспарантами возле памятника Т. Шевченко, выдвигая при этом свои требования к властям.


    Они заключались в том, чтобы областные руководители обратились к высшему государственному руководству, которое, пообещав отменить Постановление, пока что ничего в этом направлении не сделало.


    В то же время в стенах ОГА состоялось внеочередное совещание, на которое были приглашены ректора и проректора всех высших учебных заведений области – Ужгородского национального университета, Закарпатского художественного института, Закарпатского государственного университета и Мукачевского госуниверситета.


    Через несколько минут перед митингующими выступил проректор УжНУ Александр Сливка, который принимал участие в совещании под председательством губернатора Александра Ледиды.


    Он сообщил, что в облгосадминистрации уже готовят соответствующее обращение на Киев, которым повторно будут инициировать отмену Постановления об объединении высших учебных заведений области.


    Завтра утром этот документ будет передан в Кабинет Министров Украины.


    Напомним, что ректоры закарпатских вузов не хотят объединяться и категорически против политики Дмитрия Табачника.






    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору