ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в переполненных маршрутках орудуют "карманники"

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Общественный автотранспорт в Ужгороде - любимое место работы для карманников

    Общественный автотранспорт в Ужгороде в час пик - любимое место работы для карманников. Похоже, здесь работают в основном «щипачи»-гастролеры, которые после совершения нескольких краж покидают город, чтобы не «засветиться».


    По крайней мере сами кражи имеют циклический характер: то их нет неделю-две, а то сразу по несколько за один день и в то же время!

    Вот и две ужгородки (это лишь те, которые обратились с заявлениями в милицию) стали в понедельник, 17 сентябрем жертвами неизвестных воров.

    Обе ехали утром, когда автобусы наиболее заполнены. И в результате 50-летняя женщина лишилась кошелька с деньгами в сумме 850 гривен, а 23-летняя девушка осталась без мобильного телефона стоимостью более тысячи гривен.

    Милиция борется с карманниками, но и самим гражданам следует быть осмотрительными.

    Пользуясь общественным транспортом, особенно переполненным, прячьте кошельки и мобильные телефоны во внутренние карманы одежды или держите сумочки перед собой, чтобы постоянно их видеть.

    Если же вас все-таки обворовали, сразу сообщайте об этом в милицию, - тогда больше шансов задержать вашего обидчика.

    К слову, среди профессиональных «щипачей» нередко встречаются и женщины, поэтому обращайте внимание на всех подозрительных лиц в транспорте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору