ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде возобновит деятельность «чрезвычайная комиссия»

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Комиссия чрезвычайных ситуаций обезопасит жизнь ужгородцев

    Сегодня 25 ноября, в Ужгородском городском совете состоялось первое заседание возобновленной Комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.


    Цель ее деятельности - обезопасить жизнь и здоровье ужгородцев, не только реагировать на экстренные случаи в городе, но и предупреждать техногенные аварии, эпидемии и чрезвычайные ситуации.

    Это чрезвычайно ответственная работа, ведь речь идет о жизни и здоровье ужгородцев, о безопасности города, - отметил, открывая первое заседание комиссии, Ужгородский городской голова Виктор Погорелов. Поэтому очень удивляет, что комиссия, которая должна действовать системно, в последние годы собиралась максимум раз в несколько месяцев, последний раз - весной.

    На комиссии утвердили перечень потенциально опасных объектов, в нем 45 пунктов - это нефтебазы, автозаправки, кислородные и хлораторная станции. Как информировали председателя комиссии Виталия Семаль, за последние 4 года ни один потенциально опасный объект в городе не был надлежаще оформленный.

    Поэтому сегодня лишь 5% из потенциально опасных объектов имеют разработанное проектирование системы раннего обнаружения опасности. Комиссией поставлена задача, чтобы хотя бы несколько объектов из перечня в ближайшее время наконец были оборудованы этой системой и подключены к пульту экстренного реагирования.

    Одна из первых задач, поставленных на комиссии - всем ответственным службам отчитаться о готовности к зимнему сезону. Следовательно, будет под контролем техническое обеспечение - все службы должны провести инвентаризацию своих средств.

    Как отметил заместитель Ужгородского городского председателя и председатель комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Виталий Семаль, пристальное внимание будет уделяться и станциям связи, базирующихся в Ужгороде. Изучать разрешения на их размещение и исследовать влияние на технику, а главное - на здоровье людей.

    Если будут выявлены нарушения и опасность - приниматься принципиальные решения, отметил Виталий Семаль, - сообщают в пресс-службе Ужгородского городского совета.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору