ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском СИЗО депрессию у заключенных лечат методом Зунге (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Сеанс психологии с несовершеннолетними осужденными в СИЗО

    В Закарпатской учреждении исполнения наказаний (№9) состоялся очередной сеанс психологии с несовершеннолетними осужденными...


    Его провела психолог учреждения Эдина Лешо.

    Она работает с осужденными и заключенными по разным методикам. К лицам, содержащихся в учреждении методика подбирается в индивидуальной форме, то к несовершеннолетним, или заключенным женщинам, или осужденным к пожизненному лишению свободы.

    Что касается методики «Диагностика депрессии Зунге», то депрессивные проявления охватывают широкий круг феноменов.

    Под эмоциональным компонентом депрессии понимается грустное настроение, утрата интересов, ощущение безысходности, мысли о собственной вине.

    В умственной сфере депрессия характеризуется замедлением ассоциативного процесса, осложнением концентрации внимания, чувством беспомощности и неспособности к работе.

    Телесные симптомы включают расстройства сна, аппетита, снижение полового влечения, головные боли, боли в животе и расстройства пищеварения. Вообще депрессию характеризуют как психическое заболевание, возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины. Поэтому в учреждениях исполнения наказаний такие депрессии случаются очень часто.

    Сейчас психологом проводятся профилактические беседы, анализируются причины, последствия совершенных правонарушений и их влияние на дальнейшую жизнь заключенных.

    Целью проведения диагностик является определение психологической устойчивости заключенных, уровень их адаптации к замкнутого пространства и суицидальных наклонностей.

    По результатам диагностик психолог Эдина Лешо проводит психокоррекционную работу с заключенными, помогает осознать ошибочность выбранного жизненного пути, обосновывает его бесперспективность и представляет примеры альтернативных путей нахождения в социуме.

    В общем, работа психолога в учреждения очень нужна.

    Ведь человеку, попавшему за решетку она помогает разобраться в своем внутреннем мире, найти мотивацию для выхода из депрессии, осознав содеянное, вернуться в общество полноценным гражданином.

    Пресс-служба отдела ГПтС Украины в Закарпатской области



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О часи, о звичаї! Тадь раніше зеків дуже добре лікували гумільовими демократизаторами, а теперьки їм має помагати психолог!!! Уявляву собі, які "звіздні" результати мож досягти у цьому перевихованню, наприклад, з тяжким нариком ци неграмотним цигано-рецидивістом?!