ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии за обман клиентов оштрафовали McDonald's на 50 000 евро

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    На сеть ресторанов быстрого питания McDonald's наложен штраф

    Управление экономической конкуренции Венгрии оштрафовало на 50 000 евро сеть фаст-фуда McDonald's в стране за обман клиентов. Об этом сообщает венгерское информационное агентство МТІ.


    "Среднестатистический потребитель не сможет установить, что составляющими так называемого куриного мяса на гриле или других продуктов, которые содержат курятину, в частности их панированных версий, является куриная шкура", - говорится в сообщении.

    Сеть сознательно вводила в заблуждение клиентов во время популяризации своих отдельных продуктов, отмечается в документах управления.

    Решением контролирующего органа на сеть ресторанов быстрого питания McDonald's наложен штраф в размере 15 млн венгерских форинтов (50 тыс. евро).

    Со своей стороны, McDonald's отмечает, что компания проводила продажу своей продукции согласно действующему венгерскому и европейскому законодательству.

    В то же время сеть признает, что курятина на гриле действительно содержит части шкуры. Добавление этого компонента необходимо для сохранения вкусовых свойств и предотвращения высушивания мяса, говорится в пресс-релизе компании.



    Ещё немного и вся Европа откажется от участия в конкурсе "Евровидение-2014"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору