ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 19-летний парень наворовал мобилок на 4 года тюрьмы

    30 апреля 2024 вторник
    26 переглядів
    На этот раз парень из Закарпатья проведет за решеткой четыре года и три месяца

    Злоумышленник под предлогом осуществить звонок совершал грабеж дорогих "мобилок" у несовершеннолетних закарпатцев.


    В апреле прошлого года в Мукачевский горотдел милиции позвонила женщина и рассказала правоохранителям, что несколько минут назад ее сына ограбили. На улице к нему подошел старший парень и попросил мобильный телефон, чтобы перезвонить. Парень не колеблясь отдал свой сотовый, но только злоумышленник получил желаемое, сразу же убежал.

    С подобным заявлением в милицию на следующий день обратился еще один житель Мукачева и сообщил, что у его сына под предлогом осуществить звонок незнакомый парень похитил мобильный стоимостью четыре тысячи гривен.

    - Потерпевшие достаточно четко описали злоумышленника, рассказали как тот выглядел и во что был одет, - рассказывает старший оперуполномоченный уголовного розыска Иван Кохан. - Это и помогло нам уже через несколько часов установить личность подозреваемого. Им оказался 19-летний житель Мукачева, который признался в содеянном. Подозреваемый не славился хорошей репутацией. Несмотря на довольно молодой возраст, мукачевец уже имел проблемы с законом. Парень ранее был судим за имущественное преступление. Однако, учитывая его возраст, семейные обстоятельства и возможность исправления, суд был гуманный к парню - его освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на два года. Но становиться на путь исправления, как видим, мукачевец не спешил.

    На этот раз парень проведет за решеткой четыре года и три месяца, ведь новое преступление он совершил в период испытательного срока. Приговором Мукачевского горрайонного суда мукачевца признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество, совершенное повторно).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору