ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 70 офицеров устроили стрельбы з пистолетов и автоматов

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Офицеры ВСУ упражняются в стрельбе из автоматов и пистолетов

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Министерства обороны Украины, сегодня, 1 марта, в частях и соединениях 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины начался сбор с командирами рот, батарей и их заместителями.

    К мероприятию привлечено более 400 офицеров, которые в течение пяти дней будут совершенствовать теоретические знания и практические навыки в объеме должности, которую они занимают, и должности на ступень выше. Также участники сбора будут учиться практически обеспечивать меры командирской подготовки с изучения перечня задач своих подразделений за ситуациями и вариантами их применения.

    С командирами ротного звена и их заместителями будут проведены теоретические и практические занятия по основным предметам обучения. А по огневой и физической подготовки будут проведены зачеты, по результатам которых будет определен лучший командир роты в каждой части и в армейском корпусе.

    Так, в 128-й отдельной механизированной бригаде 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, дислоцированной на Закарпатье, в командирский сбор привлечены более 70 офицеров.

    По словам командира соединения полковника Петра Ромигайла, во время сбора на Мукачевском участке полигона и Виноградовском учебно-тактическом поле "Крива" офицеры совершат практические стрельбы из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

    - Особое внимание будет обращаться на соблюдение ими требований мер безопасности во время проведения занятий по боевой подготовке и выполнению задач по обеспечению жизнедеятельности воинских частей, - отметил полковник Петр Ромигайло.

    Сбор с командирами рот, батарей и их заместителями в воинских частях 13-го армейского корпуса завершится 5 февраля.

    Закарпатская механизированная бригада проводит занятия по боевой подготовке

    Танки Т-64 устроили стрельбы на Закарпатье

    На Закарпатье отдельный горно-пехотный батальон проводит стрельбы из штатного оружия

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору