ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бизнесмен "случайно" вырубил часть леса на 650 000 гривен

    19 марта 2024 вторник
    79 переглядів
    В Закарпатье собираются судить предпринимателя, который решил заработать сполна на природе

    На Раховщине будут судить предпринимателя, который подозревается в незаконной вырубке деревьев стоимостью более 650 тыс грн.
    Раховским отделом Тячевской местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении местного частного предпринимателя, который обвиняется в незаконной порубке деревьев на территории Чорнотисянского лесничества ГП «Ясинянское лесоохотничье хозяйство».

    В рамках досудебного расследования установлено, что подозреваемый - местный частный предприниматель, незаконно, без специального разрешения, дал указание подчиненным работникам лесозаготовительной бригады провести вырубку деревьев в определенной им участке леса.

    Работники же, в период с июня по июль 2018 вырубили более 70 деревьев ели, пихты и бука, стоимость которых составляет более 650 тыс грн.

    Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 246 УК Украины, то есть незаконная порубка деревьев в лесах, причинившая существенный вред.

    Досудебное расследование, которое осуществляли следователи ОП Раховского ОП Тячевского ОП ГУНП в Закарпатской области под процессуальным руководством местной прокуратуры, пока завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

     

    Читайте также:

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Аватар пользователя карлик плешивой

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Аватар пользователя карлик плешивой

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи