ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из психбольницы сбежал преступник, охраннику светит 3 года тюрьмы

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    По факту служебной халатности охранника открыто дело

    В Закарпатской области прокуратура направила в суд уголовное производство в отношении охранника Мукачевского ГО УГСО по вине которого сбежал очень опасный преступник...


    Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту служебной халатности охранника Мукачевского ГО УГСО (ч. 1 ст. 367 УК Украины).

    Как сообщил старший следователь прокуратуры Закарпатской области Ласло Товт, досудебным расследованием установлено, что охранник лично принял решение выпустить пациентов палаты с усиленным наблюдением на прогулку в специально изолированный прогулочный двор, не проверив при этом, закрыты ли выходы из этого дворика.

    Поэтому преступник, который по решению суда проходил принудительное лечение в Береговской психиатрической больнице, скрылся в неизвестном направлении.

    Справка:

    Сейчас подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от двухсот пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии