ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье местный житель вёз семье любопытную вещицу (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    56 переглядів
    В Закарпатье у украинца забраковали ценный подарок для родственников

    Нарушения таможенных правил задокументировали сегодня инспекторы таможенного поста Тиса Закарпатской таможни. Выезжая из Украины в Венгрию по частным делам на автомобиле «Opel Vivaro», 36-летний житель Хустщины во время прохождения таможенного контроля сознательно выбрал «зеленый коридор».
    Устно подтвердил свои правомерные намерения пересечь украинско-венгерскую границу.

    Впрочем, на основании анализа и оценки рисков, опытные инспекторы поста вывели транспортное средство из общего потока и провели полный осмотр. Следовательно, в салоне авто была обнаружена не заявленная ни устно, ни письменно старинная картина, прикрытая одеялом на заднем сиденье. Картина написана в прошлом веке – 1962 году, в жанре деревенского пейзажа, в деревянной рамке размером 30,5см х 36,0см. Как пояснил закарпатец, художественное произведение он вез родственникам в г.Кишварда, близ границы с Украиной, в качестве подарка.

    Чтобы законно вывезти старинные произведения живописи из Украины, необходимо иметь разрешительные документы, а также обязательно их декларировать на границе. Как выяснилось, никаких разрешительных документов у мужчины при себе не было.

    Поэтому в отношении него составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 471 Таможенного кодекса Украины. Теперь для определения стоимости и представляет ли данная картина художественную или историко-культурную ценность, будет привлечен специалист-эксперт. Дело направят в суд, который и определит судьбу художественного раритета, сообщает пресс-служба Закарпатской таможни.

     

    Читайте также: В Закарпатье приземлились три вертолёта Государственной пограничной службы - соцсети (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору