ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция бросилась разоружать народ, пока ещё не поздно

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Закарпатье милиция изымает у людей хоть какое-то оружие

    На этих выходных житель города Берегово попался на сбыте малокалиберной винтовки, у тячевца изъяли обрез охотничьего ружья, а у жителя Хустщины - комбинированное трехствольное охотничье ружье...


    Целый мини - арсенал нелегального оружия изъяли на днях закарпатские правоохранители. Так, оперуполномоченный уголовного розыска Береговского РО УМВД получил оперативную информацию о том, что житель г.Берегово имеет во владении незарегистрированное огнестрельное оружие , на которое ищет покупателя.

    В ходе оперативно - розыскных мероприятий в Берегово неподалеку городского кладбища работники милиции задержали упомянутого «оружейника», которым оказался 61-летний житель Берегово. Человек сбыл молодому покупателю за 400 гривен переработанную пневматическую винтовку для стрельбы патронами калибра 5,6 мм. Винтовка и деньги изъяты .

    Тячевские правоохранители провели санкционированный судом обыск по материалам уголовного производства в доме по месту жительства 41- летнего жителя пгт.Дубовое Тячевского района. В спальной комнате за диваном милиционеры обнаружили и изъяли обрез одноствольного охотничьего ружья 16 - го калибра.

    Аналогичный обыск провели хустские милиционеры в доме 46-летнего жителя с.Березово Хустского района. Как выяснилось , под лестницей при входе в дом хозяин прятал комбинированное трьохствольное охотничье ружье иностранного производства ( два верхних ствола гладкоцивковие 16-го калибра, нижний ствол нарезной кал. 6,5 мм.).

    Всю изъятое оружие направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД. Его владельцев ожидает предусмотренная законом ответственность за незаконное хранение оружия.


    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ знает, что милиция, в случае нападения на жилище, не защитит. Мужчина должен быть готовым защитить свой дом и свою семью. В "самой демократичной" Америке это уже давно узаконено.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ага +1