ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе конфисковали 25 автономных обогревателей воздуха

    30 апреля 2024 вторник
    81 переглядів

    Комплекты автономных обогревателей воздуха иностранного производства стоимостью 83 тыс. грн. незаконно «направлялись» в Украину в багажном отсеке микроавтобуса «Мерседес Бенц»в дорожных сумках и картонных коробках среди личных вещей водителя.

    На таможенном посту «Тиса» сотрудники Чопской таможни во время таможенного контроля микроавтобуса марки «Мерседес Бенц» изъяли 25 автономных обогревателей воздуха кабин транспортных средств, которые наш соотечественник пытался незаконно ввезти на родину.
    Гражданин Украины 1973 года рождения, житель Черновицкой области, направляясь из Италии в Украину в частных делах, по просьбе своего знакомого в Италии, прихватил с собой несколько сумок. Их содержанием человек не поинтересовался, а знал только о том, что их нужно доставить в Украину.

    Но во время досмотра микроавтобуса сотрудники Чопской таможни заметили груз, о котором водитель не указал в таможенной декларации и о котором не сообщил таможенникам при устном опросе. Комплекты автономных обогревателей воздуха иностранного производства стоимостью 83 тыс. грн. незаконно «направлялись» в Украину в багажном отсеке микроавтобуса в дорожных сумках и картонных коробках среди личных вещей водителя.

    По факту недекларирования товаров, т.е. незаявления по установленной форме точных сведений о товарах, подлежащих обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины, относительно водителя микроавтобуса сотрудники Чопской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 340 Таможенного кодекса Украины.

    Автономные обогреватели таможенники изъяли, а получателю товаров придется еще померзнуть, пока суд решит судьбу изъятых предметов, сообщили UA-Reporter.com в Государственной таможенной службе Украины.

    На Чопской таможне задержана контрабанда одежды на 118 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору