ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье не отменена ни одна электричка

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Электричка на станции областного центра Закарпатья г.Ужгород.

    Об этом заявил начальник Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок, заместитель начальника Львовской железной дороги Александр Ефименко. Наоборот, по просьбе студентов раз в неделю, по пятницам, введен дополнительный маршрут сообщением Ужгород—Батево.

    Правда, сделано это недавно, и не все о нем знают, поэтому вагоны полупустые.
    — Мы отслеживаем ситуацию, и если она станет лучше, этот маршрут сохраним, — заверил Александр Ефименко. — Относительно подвижного состава (а это старые пригородные поезда, которым было пятьдесят и больше лет), то на всех семи маршрутах он обновлен. Новые поезда, согласитесь, приобрести проблематично, поэтому Львовская железная дорога предоставила закарпатцам находящиеся в эксплуатации 25—30 лет. Конечно, до полного комфорта еще далеко, но таких электропоездов, которые были без окон и дверей и которые в народе называли «ковбойскими», уже нет.
    Наш разговор с пенсионером, ужгородцем Василием Садвари состоялся возле кассы железнодорожного вокзала. На вопрос, не лучше ли было бы вместо льгот на проезд получать соответствующую доплату к пенсии, он высказался однозначно:
    — Конечно, лучше. Для того, чтобы оформить мне билет как льготнику, кассир тратит в три раза больше времени, чем для обычного пассажира, так как делает это вручную. Между тем у кассы создается очередь. Да и с этой доплатой в кармане я, приобретя билет за полный тариф, не считал бы себя каким-то второсортным.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору