ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье от "хорошей" жизни вешаются как старики, так и молодые

    19 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    В Закарпатской области эпидемия суицидов в самом разгаре

    Вчера к мукачевским правоохранителям поступило сообщение от дежурного врача местной ЦРБ о том, что им констатировано смерть 77-летней жительницы города над Латорицей...


    Пенсионерка в подвальном помещении дома по месту жительства покончила жизнь самоубийством через повешение.

    Осмотром трупа, признаков насильственной смерти не было обнаружено.

    В тот же день покончил жизнь самоубийством 29-летний житель села Негровец Межгорского района. Его нашли повешенным на чердаке. О факте самоубийства сообщила его мать.

    "Час Закарпаття"



    Из-за несостоявшейся любви ужгородец хотел прыгнуть с крыши 16-этажки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ИЗ ПРОТОКОЛОВ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ
    Народы гоев одурманены спиртными напитками, а молодежь
    их одурела от классицизма и раннего разврата, на который ее подбивала наша агентура — гувернеры, лакеи, гувернантки
    — в богатых домах, приказчики и проч., наши женщины в местах гоевских увеселений. К числу этих последних я причисляю
    и так называемых «дам из общества», добровольных последовательниц их по разврату и роскоши.
    Наш пароль — сила и лицемерие. Только сила побеждает в делах политических, особенно если она скрыта в талантах,
    необходимых государственным людям. Насилие должно быть принципом, а хитрость и лицемерие — правилом для правительств,
    которые не желают сложить свою корону к ногам агентов какой-либо новой силы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С такой демократии дела не будет и жизни тоже. Нам надо вернуть систему СССР (я не говорю о воссоединению с Росией), заставить вернуть заводы, фабрики и т.д что своровали. Временно перейти на електрическое отопление для народа, а для бизнеса и у нас газа хватит. Тем более что себестоимость 1кв +-4коп. И главное: должны быть государственные магазины которые смогут составить конкуренцию бизнесу, без перекупщиков и спекулянтов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Именно!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Временно заморозить цены и зарплату, разборчиво относиться к иностранным "друзьям". Сделали страну проходным двором, едут к нам для обогащения, а обогатившись - деньги в Израиль, швейцарию, в оффшоры, на запад. Банкирам, буржуям, министрам-капиталистам, эффективным менеджерам - вам все мало бабла. Вот так и богатеют они - лица определенной национальности.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доклад директора ЦРУ о развале СССР

    В феврале 1982 года на совещании в овальном кабинете Белого дома директор ЦРУ вновь отчитывался о проделанной работе. Потеря десятков миллионов долларов, напряженная ситуация в Польше, затянувшаяся война в Афганистане, нестабильность в социалистическом лагере, все это привело к тому, что казна СССР опустела. Так же Кейси рассказал, что СССР пытается пополнить казну за счет сибирского газа поставляемого в Европу, - это проект Уренгой-6. Этот проект должен был дать СССР колоссальные средства. Кроме того Европа была сильно заинтересована в строительстве этого газопровода.
    Срыв проекта "Уренгой-6" как одна из причин развала СССР

    Из Сибири до границ Чехословакии газопровод должен был прокладывать Советский Союз, но для прокладки требовались импортные трубы. Тут-то администрация США и ввела запрет на поставку нефтяного оборудования в СССР. Но Европа, которая была заинтересована в газе, и которая по договоренности с СССР имела значительную 25 летнюю скидку на газ, тайно (правительство негласно поддерживало контрабандных поставщиков) продолжала поставлять необходимое оборудование для СССР. Администрация США послала в Европу своего человека, который агитировал Европу за американский уголь, природный газ из Северного моря, а также за синтетические виды топлива. Но Европа, чувствуя выгоду от сотрудничества с СССР, продолжала тайно помогать СССР строить газопровод. Тогда Рейган вновь поручил ЦРУ заняться этой проблемой. В 1982 году ЦРУ разработало операцию, согласно которой в СССР через длинную цепочку посредников поставлялось газовое оборудование, в программное обеспечение которого умышленно вносились ошибки. Эти ошибки были задействованы после монтажа, что привело к большим взрывам на транспортных магистралях. В результате этих диверсий "Уренгой-6" так и не был достроен, а СССР вновь понес убытки в размере 1 трлн. долларов. Это стало одной из причин банкротства и распада СССР.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще одна тайная операция по развалу СССР

    Рейган 23 марта 1983 года предложил развернуть систему, которая должна была уничтожать вражеские ядерные ракеты в космосе. Стратегическая оборонная инициатива (СОИ) или «звездные войны» суть программы сводилась к созданию широкомасштабной системы противоракетной обороны с элементами космического базирования. Согласно этой программы США должны были вывести на геостационарные орбиты спутники с лазерным оружием, которые постоянно находились бы над местом базирования ядерных ракет и в момент их пуска могли бы их сбивать. Администрация США с помощью этой программы запугивала СССР и продолжала истощать экономику СССР. США внушало, что в один прекрасный день все советские ракеты станут грудой ненужного металла. Советские ученые начали изучать СОИ и пришли к выводу, что для работы лазерного оружия нужна была мощная энергетическая накачка, и для того чтобы поразить летящую ракету диаметр лазерного луча должен быть с булавочную головку, а по подсчету ученых диаметр лазерного луча у ракеты превращался в световой круг диаметром 100 кв. метров. Ученые доказывали, что СОИ это блеф! Но в Советском Союзе продолжали уделять СОИ слишком много сил и времени, а США в переговорах по ПРО с СССР выступали с позиции силы.

    Горбачев так же пытался хоть как-то поднять экономику СССР, он рассчитывал на высокие цены на нефть, но цены на нефть упали с 35 до 10 долларов за баррель. Вместо улучшения советские граждане почувствовали ухудшение, полки магазинов стали пустыми, а вскоре, как и во время второй мировой войны появились карточки.

    Распад СССР вошел в свою заключительную стадию.

    26 декабря 1991 года. В результате развала СССР территория России уменьшилась по сравнению с территорией СССР на 24 %, а население уменьшилось на 49 %. Распались единые вооруженные силы и единая валюта, резко обострились межнациональные конфликты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    27.02.2013 (12:52) / 27.02.2013

    Эхуд Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР
    1 Ноябрь 2008

    ......"Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР и за то, что они сделали Израиль более богатым и преуспевающим. Это довольно циничное выступление израильского лидера прозвучало на торжественной церемонии, посвященной 40-летию начала борьбы советских евреев за право эмиграции в Израиль"......

    ......«Это не пустое бахвальство, — распространялся Ольмерт. — Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, борющимися за свое основное право — жить в стране своих предков».....
    ......"Далее израильский премьер объяснил, что именно борьба евреев против СССР и стала «главным элементом развала советского режима»....
    **********************************************
    Такого циничного плевка в нашу историю и прошлое нашей страны мы давно уже не видели.
    *****************************************************************

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За одиннадцать лет до распада СССР

    Утром 20 мая 1980 года Рональд Рейган (Президент США) принял Уильяма Кейси (директор ЦРУ), который представил Рейгану новую информацию о положении дел в СССР, а именно Кейси представил неофициальные секретные материалы о проблемах в экономике СССР. Рейган любил читать подобную информацию по СССР и в своем дневнике 26 марта 1981 года он сделал следующую запись: СССР в очень плохом положении, если мы воздержимся от кредитов, они будут просить помощи у других, потому что в противном случае умрут с голоду. Всю информацию по СССР подбирал лично Кейси, приближая свою давнюю мечту – распад СССР.

    Причины распада СССР

    26 марта 1981 года У. Кейси прибыл с докладом к Рейгану. Кейси представил новую информацию о положении дел в СССР:
    СССР в очень трудном положении, в Польше восстание, СССР застрял в Афганистане, Кубе, Анголе и Вьетнаме. Кейси настаивал на том, что лучшего времени для развала СССР не существует. Рейган согласился и Кейси начал готовить свои предложения по развалу СССР.

    Члены рабочей группы руководищие развалом СССР

    Рональд Рейган, Уильям Джозеф Кейси, Джордж Буш старший, КаспарУиллардУайнбергер

    В начале 1982 года Кейси на закрытом совещании в белом доме предложил план по распаду СССР. Для некоторых высших чиновников Рейгановской администрации предложение по распаду СССР стало шоком. Все 70-е годы Запад и Европа приучали себя к мысли, что с СССР надо не воевать, а договариваться. Большинство считало, что иного пути в эпоху ядерного оружия просто нет. План NSDD был направлен в другую сторону. 30 января 1982 года на собрании рабочей группы был принят план Кейси по развертыванию тайных наступательных операций против СССР, под грифом совершенно секретно он получил название «план NSDD» (директива администрации Рейгана в деле стратегии, целей и устремлений США в отношениях с СССР). План NSDD четко формулировал, что следующей целью США является уже не сосуществование с СССР, а изменение советской системы. Вся рабочая группа признала необходимое достижение одной цели – распада СССР!

    Суть плана NSDD по развалу СССР сводился к следующему:
    Тайная, финансовая, разведывательная и политическая помощь движению «солидарность Польши». Цель: сохранение оппозиции в центре СССР.
    Значительная финансовая и военная помощь афганским моджахедам. Цель: распространение войны на территории СССР.
    Тайная дипломатия в станах Западной Европы. Цель: ограничить доступ СССР к западным технологиям.
    Психологическая и информационная война. Цель: техническая дезинформация и разрушение экономики СССР.
    Рост вооружений и поддержание их на высоком технологическом уровне. Цель: подрыв экономики СССР и обострение кризиса ресурсов.
    Сотрудничество с Саудовской Аравией для снижения мировых цен на нефть. Цель: резкое снижение поступления твердой валюты в СССР.

    Директор ЦРУ У. Кейси понял, что воевать с СССР бесполезно, развалить СССР можно только экономически.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УВАЖАЕМЫЕ СОВЕТСКИЕ КОММУНИСТЫ!
    Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.
    Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.

    Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что получалось через жопу не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, у меня к вам никакх претензий больше нет. Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем остальные — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ.

    Зато вот того хорошего, что при вас было, больше нет и не будет.

    Так что спасибо вам, за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащенную первоклассными танками и самолетами, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется, за атомные ледоколы, за то, что хранили великую русскую классическу культуру — и культуру других народов Союза — от пошлости и законов рынка, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал "Астрономический календарь школьника" ценой пять копеек и журнал "Квант" ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радиокружок, в котором я собрал свой первый транзисторый приемник, за врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за то, что мы все были своими — русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и еще 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми — вещь, которую просто не понять тем, кто тогда не жил.

    А самое главное — за то, что мы, как бы не косячили временами, строили самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей. Но и не только для наших, между прочим.

    Теперь только или стать упырьком-буржем и сосать из своих работников кровушку — или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям остается.

    Погано все стало без вас, уважаемые советские коммунисты, очень погано. И, главное, явно будет еще поганее. Именно этот год показал, что когда все наебнётся начнутся проблемы всерьез — начальство ведь все побежит. Как крысы. Потому что им есть куда бежать. Что наша страна вообще-то не предназначена для того, чтобы в ней жить простому человеку. Пусть и скромно. Как при вас.

    Вот и все, что я хотел бы вам, товарищи советские коммунисты, передать. Где бы вы не находились, надеюсь, что вы меня услышите.

    С уважением,
    Александр Коммари, 1/260-миллионная часть бывшего советского народа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100500
    Все четко!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поддерживаю!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эхуд Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР
    1 Ноябрь 2008

    ......"Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР и за то, что они сделали Израиль более богатым и преуспевающим. Это довольно циничное выступление израильского лидера прозвучало на торжественной церемонии, посвященной 40-летию начала борьбы советских евреев за право эмиграции в Израиль"......

    ......«Это не пустое бахвальство, — распространялся Ольмерт. — Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, борющимися за свое основное право — жить в стране своих предков».....
    ......"Далее израильский премьер объяснил, что именно борьба евреев против СССР и стала «главным элементом развала советского режима»....
    **********************************************
    Такого циничного плевка в нашу историю и прошлое нашей страны мы давно уже не видели.
    *****************************************************************

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +10000000000!!!!!!!!!!!
    Ничего себе выступление. Я более лаконичной, объективной, грамотной и очевидной оценки не встречал.
    БРАВО!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Менахем Шнеерсон – «Наши планы относительно славян»

    ......"СЛАВЯНСТВО, а среди них РУССКИЕ, — самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. СЛАВЯНИНА, РУССКОГО, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему ЭТО СЕМЯ ПОДЛЕЖИТ ЛИКВИДАЦИИ, а на первых порах — резкому сокращению в своей численности.

    УКРАИНЕЦ будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрёл свою свободу, в то время как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и РУССКИЕ, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и пр. Всё это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ НА ОСНОВЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ТРАДИЦИЙ. В этой войне ДУРАКОВ славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижёров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них.

    Более того, мы полностью обезопасим себя. В сознание СЛАВЯН-ПРОФАНОВ (непосвящённых) мы заложим такие стереотипы мышления, при которых самым страшным словом станет «антисемит», а слово «еврей» будут произносить шёпотом.

    Несколькими процессами (вроде суда над над антисемитом Осташвили с последующим его уничтожением) и другими методами (радио, телевидение, устрашающие фильмы, вроде отмщение израильской сверхразведки Моссад за убийства евреев) запугаем быдло настолько, что ни у одного еврея не упадёт с головы ни единый волос, в то время как славян будут отстреливать пачками, уничтожать тысячами на границах, где евреи не служат, В МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛАХ, терроризмом, заказными и уголовными убийствами.

    3. Тупой славянский этнос не понимает, что самые страшные фашисты — это те, кто никогда нигде вслух об этом не говорит, а ОРГАНИЗУЕТ ВСЁ ЯКОБЫ ПО САМЫМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ НОРМАМ. Наоборот, мы сделаем само слово «фашист» бранным. Этого ярлыка будет бояться каждый, на кого мы навесим его.

    Мы очень хорошо знаем, что НАЦИОНАЛИЗМ УКРЕПЛЯЕТ НАЦИЮ, ДЕЛАЕТ ЕЁ СИЛЬНОЙ. Лозунг «интернационализма» устарел и уже не работает, как прежде, мы его заменим «общечеловеческими ценностями», что одно и то же. Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнём и мечом, как это делается в Грузии, Армении, Сербии.

    Зато МЫ ОБЕСПЕЧИМ ПРОЦВЕТАНИЕ НАШЕМУ НАЦИОНАЛИЗМУ — СИОНИЗМУ, А ТОЧНЕЕ: ЕВРЕЙСКОМУ ФАШИЗМУ, который в силу своей скрытности и мощности является СВЕРХФАШИЗМОМ. Не зря Генеральная Ассамблея ООН в 1975 году приняла резолюцию, в которой определила СИОНИЗМ, как самую отъявленную «форму расизма и расовой дискриминации», но в силу нашего победного шествия на всей планете в 1992 году отменила это решение. Этот международный орган мы сделали оружием наших устремлений ПО ЗАХВАТУ ВЛАСТИ НАД «ВСЕМИ ЦАРСТВАМИ И НАРОДАМИ».......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По причине покращеня.