ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали на взятках командира батальона

    27 апреля 2025 воскресенье
    1342 переглядів
    $1300 за включение в список «тыловиков»: В Закарпатье разоблачили комбата

    Командир батальона одной из воинских частей брал деньги с подчиненных военнослужащих за возможность служить на Закарпатье, - сообщает ГБР. 

    Часть личного состава должна была перейти в подразделение, которое будет выполнять задачи в районе боевых действий, остальные – остаться на Западной Украине. Командир предложил подчиненным заплатить за возможность остаться в тылу. Получать средства от солдат должен был доверенный военнослужащий.

    Известно, что для реализации этих намерений подполковник пытался подкупить высшее руководство - предложил 5 000 долларов США за нескольких военных. 

     Солдата-посредника разоблачили после получения второго транша неправомерной выгоды в размере 800 долларов США (всего $1300), а его руководителя - во время передачи 5 000 долларов США взятки.

    По оперативным данным, сообщник командира получил 300 тысяч гривен на собственные банковские счета, а также около $30 000 наличными.

    20 сентября командир батальона, а также его сообщник были задержаны.

    36-летнему командиру батальона и 24-летнему солдату сообщено о подозрении. Подполковнику инкриминируют факт получения неправомерной выгоды должностным лицом и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 369 УК Украины), а его подчиненному - пособничество в получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 5 ст. 27 - ч. 3 ст. 368 УК Украины).

    Проверяется причастность к коррупционной схеме других лиц.  

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору