ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разоблачили схему коррупции с коронавирусом директора больницы (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Директор одной из больниц в Закарпатье заработал на эпидемии КОВИДа более 1,5 млн гривен

    Директору частного предприятия, которое занималось строительными работами в Тячевской районной больнице, сообщается о подозрении в завладении имуществом в особо крупных размерах, совершенное путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 УК Украины), и служебном подлоге (ч. 1 ст. 366 УК Украины).
    По данным следствия, подозреваемый заключил договор с подрядчиком на выполнение капитального ремонта с перепланировкой 1 этажа акушерско-гинекологического корпуса под отделение экстренной (неотложной) медицинской помощи Тячевской райбольницы. Проект реализовывался за счет государственных средств из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19. Его общая стоимость - 10, 7 млн грн.

    Выводами экспертизы подтверждено, что директор предприятия внес неправдивую информацию относительно объемов выполненных работ в официальные документы. Кроме того, завладел денежными средствами в размере 538 тыс. Грн, которые получил за фактически невыполненные работы, и строительными материалами на 1 млн грн. Общая сумма ущерба, нанесенного противоправной деятельностью должностного лица, составила более 1, 5 млн грн.

    Следствие в уголовном производстве продолжается, его осуществляют сотрудники СУ Главного управления Нацполиции в Закарпатской области при оперативном сопровождения Управления Службы безопасности Украины. Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств указанного правонарушения.

    В соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда, сообщает пресс служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    Читайте также: "Вы что там ох***ли что ли?!": В Закарпатье судья матом выругала местного следователя (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору