ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье внешнее независимое оценивание будет проводиться в апреле-июле

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Каждый зарегистрированній участник ВНО имеет право сдавать тесты

    Каждый зарегистрированній участник ВНО имеет право сдавать тесты не более чем по 4 учебных предметам (украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, русский язык, французский язык).


    ВНО по украинскому языку и литературе является обязательным для всех абитуриентов, желающих получить высшее образование по степени младшего бакалавра и бакалавра.

    Регистрация абитуриентов будет проходить в январе-феврале 2015 года.

    В 2015 году для поступления в высшее учебное заведение (ВУЗ) абитуриенты подают сертификаты ВНО только 2015 года.

    Для всех выпускников общеобразовательных учебных заведений 2015 года результаты ВНО по украинскому языку и литературе будут засчитываться как результаты ГИА. Они будут определяться на основе количества баллов, набранных за выполнение задач только по украинскому языку.

    Абитуриенты будут сдавать тесты ВНО по украинскому языку и литературе и математике двух уровней сложности – базового и углубленного, выбрать который нужно будет при регистрации. Уровень сложности теста, необходимый для поступления на обучение, определяется Правилами приема в высшие учебные заведения.

    Для определения результатов ВНО-2015 по каждому предмету устанавливается «пороговый балл», то есть то количество тестовых баллов, которое может набрать минимально подготовленный абитуриент (вводится цивилизованная практика определения "порога" результатов: "тест сдал" или "тест не сдал").


    В Ужгороде школьников сорвали с уроков и выгнали на уборку городских парков. Сегодня, в пятницу, 20 марта, городские власти нашли замену коммунальщикам. На наведение порядка в двух парках «Боздошского» и «Подзамкового» подняли на ноги едва ли не всех школьников Ужгорода...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору