ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье временно приостановили деятельность "Закарпатнерудпрома"

    30 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Экологи Закарпатья нашли ряд нарушений в работе АО "Закарпатнерудпром"

    Главным государственным инспектором по охране окружающей природной среды Закарпатской области вынесены решения о временном запрете функционирования государственного предприятия "Сокирницкий цеолитовый завод" и о временном запрете эксплуатации Сокирницкого карьера цеолитов открытым акционерным обществом "Закарпатнерудпром".


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, в ходе проверок госинспекторами по охране окружающей среды было установлено, что производственная деятельность предприятий осуществлялась с грубыми нарушениями требований действующего природоохранного законодательства.

    В частности, в ОАО "Закарпатнерудпром" отсутствует заключение государственной экологической экспертизы и разрешение на спецводопользование, в ГП "Сокирницкий цеолитовый завод" отсутствует разрешение и лимит на размещение и образование отходов, разрешение на спецводопользование, разрешение и лимит на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, чем нарушены требования ст.ст. 17, 32 Закона Украины "Об отходах", ст.ст. 44, 48 Водного кодекса Украины, ст.ст.10, 11 Закона Украины "Об охране атмосферного воздуха", ст. 13 Закона Украины «Об экологической экспертизе».

    Поскольку, приняты меры административного воздействия не привели к устранению выявленных нарушений, Инспекцией запрещено функционирование ГП "Сокирницкий цеолитовый завод" и эксплуатация Сокирницкого карьера цеолитов ОАО "Закарпатнерудпром".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору