ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали 2 автомобиля с "левой" древесиной

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Грузовики с "левой" древесиной доставили на штрафплощадку.

    Сделки с древесиной, нередко в обход закона, всегда привлекали внимание дельцов разных мастей.

    Во время комплексной оперативно-профилактическей отработки, которая проводилась на территории Закарпатской области, стражи порядка обнаружили немало нарушения, связанных с заготовкой и обработкой древесины.
    Казалось бы, "подпольщики" должны угомониться. Однако некоторые все же рискуют.
    Территория Мукачевского района, хотя и не очень лесистая, как например Раховщина или Межгорщина, но и здесь случаются самовольные рубки. Одним из проблемных является лесной массив вблизи с.Дерцен. Недавно работники лесной охраны обнаружили, что в ночь на 1-е ноября здесь кто-то срезал полтора десятка массивных дубов.
    Лесоводы обратились за помощью в милицию. Начальник Мукачевского райотдела Михаил Лендел поручил заняться этим делом начальнику уголовного розыска Владимиру Севчу. Оперативники хотели оследить всю цепочку преступного механизма. Владимир Севч с несколькими своими подчиненными почти весь день провел в засаде. Древесина находилась в труднодоступном месте, поэтому под вечер по нее приехали два грузовика марки ЗИЛ-131 без государственных номерных знаков. Оперативники узнали также, что неподалеку с.Дерцен припаркован еще один грузовой автомобиль "Мерседес". Не исключалось: именно он ожидает на лесосырье. И в самом деле, через какое-то время ЗИЛы с древесиной остановились около иномарки, пришвартовываясь для перегрузки. Здесь их и "накрыли" стражи порядка. Правда, водители, поняв, что запахло паленым, бросились удирать. Попался только водитель "Мерседеса", 26-летний мукачевец Леонид. Все машины были доставлены на штрафплощадку.
    Беглецам недолго удавались избегать встречи с милицией. Их личности установили быстро. Вскоре 48-летний житель с.Обава и 50-летний Василий из Куштановицы, которые в тот вечер управляли крупногабаритными машинами, уже давали показания в помещении райотдела милиции.
    Все детали этого дела выясняются. Устанавливаются также другие личности, причастные к незаконной сделке. Решается "судьба" не только незаконно срубанной древесины, но и "подпольных" грузовиков. Словом, вместо большого заработка дельцы сорвали "куш" всевозможных проблем, сообщила Репортеру Антонина Бидзиля из Мукачевского РО ГУМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору