ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В зале суда появится виновник поджога развлекательного заведения в Мукачево (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    38 переглядів
    Поджигателю из Мукачево грозит длительное тюремное заключение

    Закарпатской областной прокуратурой утверждено и направлено в суд обвинительный акт по делу о совершении умышленного поджога одного из кафе-баров Мукачево.
    Как установило следствие, в начале февраля 2019 группа лиц, используя заранее заготовленную бутылку с горючей смесью, подожгла входную дверь заведения и скрылась с места преступления. Своими действиями правонарушители нанесли владельцу кафе более 20 тыс. Грн материального ущерба.
    Один из фигурантов удалось установить. Им оказался 19-летний житель Мукачевского района. Ему инкриминируется ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 194 УК Украины, то есть законченное покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц путем поджога.
    Обвинительный акт по указанной лица рассматривать Мукачевский горрайонный суд. Личность другого фигуранта устанавливается.
    Досудебное расследование осуществляли следователи СУ ГУНП в Закарпатской области под процессуальным руководством прокуроров областной прокуратуры.
    Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.
     

    Напомним, в Закарпатье избирательную квоту в облсовет преодолел только один кандидат в депутаты (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору