ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Василий Губаль о конфликте в Мукачево и чрезвычайном положении в Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    Губернатор Закарпатья сделал заявление о чрезвычайном положении

    Вводить в Закарпатье чрезвычайное положение нет необходимости, ведь ситуация в области контролируемая. Такое заявление сделал председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль на брифинге в понедельник, 13 июля, относительно ситуации в Мукачево.


    "В отношении военной техники: штаб предложил поставить ее на блокпостах. Самолетами прилетали народные депутаты, чиновники СБУ, поэтому необходимости нагнетать обстановку нет", - добавил он.

    Кроме того, Губаль добавил, что сейчас у обеих сторон конфликта проводят обыски и изымают оружие.

    По словам губернатора Закарпатья, уже известны все участники стрельбы в Мукачево.

    Как сообщал "Обозреватель", ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Генпрокуратура в Мукачево допрашивает народного депутата Михаила Ланьо. Следующим, по словам министра, будет допрошен Виктор Балога.

    Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" с одной стороны, и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо, а также милицией с другой стороны. В результате конфликта погибли три человека.

    По состоянию на утро понедельника конфликт полностью не разрешен, сдались только двое тяжелораненых бойцов.


    Генпрокуратура допрашивает в Мукачево нардепа Ланьо, следующий - Виктор Балога. Генеральная прокуратура Украины в настоящее время проводит допрос народного депутата Михаила Ланьо (группа "Воля народа", - ред.) в контексте событий в Мукачево в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як казав Доктор філологічних наук, "проффесор" юриспруденції - В.Губаль: "Перерозподіл контрабандних каналів, повинен здійснюватися законним шляхом..."