ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия отправила в Херсон два грузовика помощи (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    108 переглядів
    Генераторы и продукты длительного пользования передали из Венгрии жителям Херсона

    С первого дня войны Венгрия помогает и поддерживает Украину в меру своих возможностей, - заявил Левенте Модьяр (Levente Magyar), государственный секретарь МИД Венгрии в Берегово и подчеркнул, что Венгрия оказывает помощь везде, где ее украинские партнеры попросят об этом.

     

    Без помощи не останутся ни Закарпатье, где проживает венгерское меньшинство, ни Украина в целом. Венгрия сделает все, что в ее силах и экономической мощи, чтобы уменьшить страдания украинского народа», — сказал Государственный секретарь в Чопе (Csap), где передал два грузовика помощи — генераторы и продукты длительного пользования — для помощи жителям Херсона.

     

    По словам госсекретаря, ввиду сложившейся ситуации правительство Венгрии, при содействии Венгерской межцерковной помощи, приняло решение о немедленном перечислении 250 тысяч евро и начало закупку и доставку оборудования в Херсон.

     

    Относительно помощи от венгерских партнеров, в частности для деоккупированной Херсонщины народный депутат Юлия Гришина сообщила, что во время рабочей встречи с заместителем Министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии Левенте Модьяром и главой Закарпатской ОГА Виктором Микитой договорились продолжить сотрудничество и помощь тем, кто в этом нуждается больше всего.

     

    Она рассказала об очередной партии помощи херсонцам:

     

    - 46 генераторов разной мощности от Венгерской экуменической службы помощи в Украине;

    - Грузовик с детским питанием.

     

    Также передано:

    - 350 ноутбуков для образовательных заведений в общинах Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской областей и Киевщины;

    - Два автобуса для Бучанского общества, которое восстанавливается после деоккупации.

     

    Также завершили совместный проект по созданию образовательно-информационного хаба на базе Солотвинского лицея и получили оборудование для интерактивного класса.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору