ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Весь стол в деньгах: В Закарпатье судового эксперта поймали на приличной взятке (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Закарпатье поймали очередного любителя "взяток" на горячем

    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Под процессуальным руководством Мукачевской местной прокуратуры сотрудниками УЗЭ в Закарпатской области Департамента защиты экономики ЧП Украины совместно с работниками Закарпатского УВБ ДВБ ЧП Украины и следователями СО Мукачевского ОП ГУНП в Закарпатской области задержано судебного эксперта Закарпатского научно-исследовательского экспертно - криминалистического центра (НДКЦ) МВД Украины, обслуживающего один из территориальных сервисных центров в г. Мукачево.

    Установлено, что эксперт требовал от местного жителя 300 долл США за беспрепятственное проведение экспертного исследования транспортного средства и выдачу соответствующего экспертного заключения. Задержали его на рабочем месте, при получении части неправомерной выгоды в сумме 4 тыс. грн.

    Кроме того, в ходе проведения обыска данного служебного кабинета, правоохранителями изъяk значительные суммы наличных, происхождение которых будет устанавливаться.

    Предварительная правовая квалификация в уголовном производстве по ч.3 ст.368 УК Украины - вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом.

    На данный момент продолжается проведение первоочередной следственных действий по документированию противоправной деятельности эксперта, после чего задержанному будет объявлено о подозрении.

    До избрания судом меры пресечения, человек будет содержаться в изоляторе временного содержания.

     

    Читайте также: "Давай, куме!": В Закарпатье жители публично "стебутся" с работы облавтодора (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору