ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ветеран иракской кампании подал в суд на McDonald's

    29 марта 2024 пятница
    105 переглядів
    Ветеран-инвалид подал иск к корпорации McDonald's

    36-летний Луис Карлос Монтальван (Luis Carlos Montalvan) рассказал о причинах своего недовольства в эфире телеканала CNN. Монтальван, пользующийся постоянной помощью собаки-поводыря, утверждает, что сотрудники ресторана быстрого питания в Бруклине не только не желали обслуживать его, но даже подвергли избиению.

    Монтальван, страдающий от посттравматического стрессового расстройства, утверждает, что несколько раз подвергся унижениям в одном и том же нью-йоркском ресторане McDonald's. Причиной послужила собака по имени Вторник (Tuesday), которая повсюду сопровождает Монтальвана и, как ранее писала газета Star Tribune, помогает ему передвигаться и оказывает эмоциональную поддержку. В результате полученных в Ираке ранений у Монтальвана поврежден позвоночник и головной мозг.

    Как утверждает ветеран, во время первого визита его согласились обслужить после долгих споров и оскорблений, после чего он связался с руководством корпорации и получил извинения и заверения о том, что подобное не повторится. Корпорация пообещала, что во всех ресторанах сети будет обеспечено достойное обслуживание для лиц с специальными собаками. Тем не менее, во время следующего визита менеджер ресторана снова потребовал, чтобы Монтальван ушел, а когда клиент сослался на политику корпорации, позволил ветерану остаться, но извинений не принес.

    Самый скандальный инцидент произошел в третий раз, когда недовольный Монтальван, отставной капитан Армии США, явился в тот же ресторан с фотоаппаратом. Как он утверждает, и как свидетельствуют сделанные им снимки, сотрудники McDonald's побили его и собаку-поводыря крышками от мусорных баков. За все случившееся Монтальван требует компенсацию в размере десяти миллионов долларов и надеется, что судопроизводство по его иску позволит раз и навсегда изменить отношение служащих корпорации McDonald's к клиентам с ограниченными возможностями.
    lenta

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору