ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове построят Ледовый дворец

    29 марта 2024 пятница
    48 переглядів

    Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта поддержало инициативу сооружения во Львове Ледового дворца.

    В рамках государственной целевой социальной программы «Хоккей Украины» Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта выделило 150 млн грн. на сооружение ледовых дворцов в 10 городах, в томе числе в Львове.
    За средства государственного бюджета предусмотрено строительство крытого спортивного сооружения с искусственным льдом. Расходы на проектирование и строительство систем тепло-, водо-, электроснабжения и водоотведения должен покрыть городской бюджет Львова.
    Во Львове решением сессии городского совета от 4 декабря 2008 года было выделено и передано в пользование государственному предприятию «Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений» земельный участок ориентировочной площадью 2,8 га на ул. И. Пулюя - ул. Трускавецкой для строительство крытого спортивного сооружения с искусственным льдом. Для того, чтобы начать работы на земельном участке, в этом году в городской бюджет развития необходимо заложить 5 млн грн. Ледовый дворец должен стать одним из первых крупных спорткомплексе городского подчинения.
    «Во Львове не хватает спортивных сооружений, поэтому Ледовый дворец является крайне необходимым. В городе есть 4 хоккейные клубы, формируется школа фигурного катания. Если это будет спорткомплекс городского подчинения, то они смогут там заниматься и выходить на более высокий профессиональный уровень. Кроме этого на базе кафедры зимних видов спорта Львовского государственного университета физической культуры готовят будущих спортсменов. Для них это будет качественный учебный площадка », - сообщил исполнительный директор отделения Национального Олимпийского комитета Украины во Львовской области Иван Яремко.
    На сегодня ледовые арены уже открыты в Донецке, Херсоне и Калоше. Строительство ледового дворца в Харькове обошлось местному бюджету в 14 млн. грн., в Донецке - 10 млн. грн.

    Херсон получил подарок к Новому году - Ледовый дворец

    В Закарпатье в каждом райцентре появится спорткомплекс с бассейном

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору