ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во время празднования Дня Ужгорода проезд на пл. Петефи перекроют

    19 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Городская власть поддержала инициативу проведения "Most City Fest"

    Об этом заявили организаторы "Most City Fest" на пресс-конференции, которую провели сегодня, 20 сентября, возле Закарпатской областной филармонии. Именно здесь и будет расположена главная локация мероприятия.

    Идеологами проведения фестифаля стали Василий и Екатерина Крайняи. Городская власть поддержала инициативу. Об этом на встрече с журналистами заявил первый заместитель городского головы Ужгорода - Иштван Цап.

    Особенностями действа организаторы считают проведение хендмейд-направления «Ungvar Design», который координирует Екатерина Моргентал, а также открытие спортивной локации «Sport Town», за которую отвечает Николай Фомишкин.

    В течение 24 и 25 сентября с 11:00 до 23:00 в рамках мероприятия будут работать три праздничных территории отдыха. Одной из таких будет сцена на площади Петефи. Там планируют перекрыть проезд автомобилей и сделать площадь пешеходной.

    Кроме закарпатских известных групп, развлекать горожан будут и группы-гости. Также все смогут ознакомиться с талантливыми мастерами хендмейда, хорошо известными благодаря своим творениям и за пределами области.

    Организаторы называют "Most City Fest" новым форматом празднования Дня рождения Ужгорода.

    «Здесь постоянно будут бурлить жизнь», - говорит организатор Василий Крайняй.

    Будет действовать презентация «местных брендов», кабаре с уличным театром, локации для детских развлечений, зона уличной еды «Ели-пили» и еще много интересного.

    День Ужгорода - программа празднования

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору