ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Водохранилище в живописном уголке Закарпатья завалили мусором (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    99 переглядів
    Жемчужина Закарпатья превратилась в свалку мусора

    Жемчужина Закарпатья – водохранилище на реке Теребля в Хустском районе, окруженное горами – захламлено мусором еще с лета...



    В этом убедился блоггер Алексей Никифоров (lyoshko), который уехал к водохранилищу, чтобы «оказаться среди крутых пейзажей», а увидел «тысячи бутылок... не в одном месте, а по всему водохранилищу».




    Как пишет Никифоров, несмотря на мусор, на водохранилище отдыхают люди – «пацаны купаются, кидают друг в друга бутылками».




    Справка UA-Reporter.com


    Теребле-Рицкая гидроэлектростанция – ГЭС на Закарпатье (в Хустском районе), расположенная в долинах рек Теребли и Рики. Построена в 1949-1955 годах. Мощность 27 000 кВт, ежегодное производство электроэнергии в среднем (в зависимости от уровня воды в реках) – 123 млн кВт-часов. После сооружения плотины возникло водохранилище объемом 23,7 млн. м ³, площадь водного зеркала – 1,6 км ².


    Теребле-Рицкая ГЭС является частью мощного энергетического комплекса, так называемого «Бурштынского острова», действующего на территории Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей. Электрическая энергия этого комплекса также используется потребителями Венгрии, Словакии, Польши и Румынии.




    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии