ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выпускникам львовского вуза выдали дипломы без даты окончания обучения

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Недоработка возникла при печати на документах в издательском центре вуза

    Из-за недоработок университета учащиеся рискуют опоздать с подачей документов в другие университеты.
    Выпускники нескольких факультетов Львовского национального университета имени Франка получили дипломы нового образца без даты. Об этом сообщил на своей странице в Facebook выпускник вуза Остап Яриш.

    Недоработка возникла при печати на документах в издательском центре вуза. Из-за этого закончивших обучение попросили вернуть дипломы через несколько часов после выдачи.
    "Позвонили с деканата и сказали занести документ назад, так как издательский центр допустил ошибку. И из-за этого будут перепечатывать 7 тысяч дипломов, – написал Ярыш. – Теперь неизвестно, когда получим свои дипломы. Я уже молчу про приложения со всеми оценками, за которые в издательском центре пока даже не брались".
    В связи с этим выпускники переживают, что не успеют подать документы в магистратуру других вузов.
    "Технические проблемы с дипломами не только в наших вышах, но и во многих других, поэтому Минобразования пока что разрешило подавать документы без оригиналов", – отметил выпускник.
    По его словам, что новые дипломы пообещали выдать на следующей неделе.
    В то же время руководство вуза также заверило, что вернет дипломы в ближайшее время, отметило местное издание 032.ua. Недоработки в документах объясняют тем, что в этом году новые образцы на уровне университетов выпускают впервые.
    Вузы сами разрабатывали дизайн, подавали данные о выпускниках в Единую электронную базу образования и отвечали за печать дипломов.
    "Все эти процессы происходили параллельно и требовали большого внимания, – сказал проректор вуза по научно-педагогической работе Виталий Кухарский. – Также на ситуацию повлияла большая спешка, так как мы стараемся применить все меры для отсутствия проблем у выпускников при поступлении на магистратуру".
    По его словам, документы с ошибками выдали выпускникам нескольких факультетов.
    До этого 30 марта Минобразования поручило вузам самостоятельно изготовлять и выдавать документы гособразца в соответствии с законом "О высшем образовании".
    В частности, во Львовском университете имени Франка для разработки документации создали комиссию с соответствующими специалистами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору