ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ярош перевел конфликт в Закарпатье из уголовной плоскости в политическую

    26 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    "Правый сектор" сегодня открыто заявляет о своих планах изменить власть

    Вече "Правого сектора" на Майдане, гневные выпады Дмитрия Яроша в адрес лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука и цинично лживые обвинения в его причастности к событиям в Мукачево свидетельствуют о том, что радикальные силы пытаются перевести конфликт в Закарпатье из уголовной плоскости в политическую...


    “Боевики „Правого сектора“, причастные к трагическим событиям в Мукачево (в результате разборок между контрабандистами и бандформированиями, которые их покрывают, погибли мирные граждане), сегодня открыто заявляют о своих планах изменить власть, арестовать руководство силовых структур, общественных деятелей, захватить административные здания.

    И при этом праворадикальная политическая сила, которая опирается на криминальные структуры, называет себя национально-освободительным движением. Патриотические лозунги и „единая национальная идея“ — это всего лишь прикрытие для агрессии радикалов и творимого ими правового беспредела, направленного на разрушение основ государственности Украины. И все это происходит под пристальным контролем и при непосредственной координации со стороны Дмитрия Яроша”, — говорится в заявлении.

    В исполкоме подчеркнули, что “Правый сектор” отказался от участия в местных выборах.

    “Политическая сила, претендующая на всеукраинскую поддержку, боится участвовать в честных выборах. Проигрыш Яроша во время президентской кампании и провал „Правого сектора“ на парламентских выборах со всей очевидностью доказали, что народ воспринимает представителей так называемого добровольного движения как политических маргиналов”, — отметили в “Украинском выборе”.

    В исполкоме общественного движения отметили, что Дмитрий Ярош прекрасно осознает: украинское общество, стремящееся к миру и единству страны, трезво оценивает то, что происходит, и не пойдет на поводу у “политико-криминальной структуры” и будет противостоять любым попыткам “нового этапа революционной борьбы”.

    “Именно поэтому, обращаясь к народу на митинге, Дмитрий Ярош решил использовать идеи „Украинского выбора“ о „прямом народовластии“ — идеи, которые сегодня как никогда приобретают широкую поддержку в обществе.

    Однако радикализм и „прямое народовластие“ — как базовая ценность демократического общества — несовместимы. Поверив в свою безнаказанность, ура-патриотические силы рвутся к власти. Она нужна им, чтобы насилие и вседозволенность стали нормой, чтобы превратить не только Закарпатье, но и всю Украину в „серую зону“, криминальное государство, подчиненное группе радикалов. И не стоит обманываться, их цель — не предоставить народу права управлять страной (как того требует „Украинский выбор“), а отдать всю Украину под контроль определенных олигархических кланов и криминальных элементов”.


    В Закарпатье для борьбы с контрабандой на всех перевалах выставили блокпосты. Блокпосты из работников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы выставлены на всех четырех блокпостах ведущих в Закарпатскую область для усиления борьбы с контрабандой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в Закарпатье только глухой и слепой не знает сколько нагадил Медведь Чук во время его царевания в Киеве. И то, что он сейчас срет при каждом удобном случае это факт, но Бог палкой не бъет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, і Медведчук з СДПУо, і Кучма, і п.р Кравчук з обманом насчёт проведеного у 1991году обласного референдума про автономію (шпеціальну самоврядну територію Пудкарпаття), ай Ющинко із свойім лозунгом Бандитам тюрмы! і злодій ай бандит Янукович - всі они нам, Пудкарпатцям нагадили. Но овто, што натворила ниськашна влада-то всі "попередьнікі" юй разве што в стажёры годяться. Кроме повного обнищання народа ай обогащенія Кроліков, Шоколадніков дусталисьме щи войну. Кибыбы там забивали йеден другого без нас-няй бы было, но гынуть і наші пудкарпатці

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как видим, процесс пошёл… Госпереворот, капец экономики и гражданская война медленно, но неумолимо уводят желания и настроения подавляющей части населения украины от «идеалов» Майдана, евроинтеграции и АТО. А через год процентов девяносто укрограждан будет согласно НА ВСЁ, лишь бы прекратить тот ад, в котором они сейчас находятся. И это пока ещё они не поняли, что ад в котором они живут называется уКРАИНА, от которой тоже можно отказаться, как и от всего прочего.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    даешь водку дешевле воды и калаш в каждый дом! Слава Путлеру-убийце

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Власть не оправдала высокое доверие народа и добровольно уходить не хочет...осенью, когда покращення в полной мере вступит в силу, кролика с поросенком уже ничто не сможет спасти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только если прийдут к власти правосеки всё станет намного хуже

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К власти рвутся бандиты, которые бы при другом раскладе в стране, даже не способны были бы собрать на майдане более 500 человек. Они на фоне крайне тяжелого социального положения в стране, провалов действующей власти в экономике, абсолютной лжи, хотят заявить себя как единственная сила, способная принести "добробуд". Очень печально, что народ ведется на их лозунги. Люди спросите у этих "освободителей" сколько смертей на их совести ? И когда насилие порождало свободу?