ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За невыполнение решения судов руководителям полиции Ужгорода грозит 5 лет тюрьмы

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Полицией умышленно, регулярно не выполняются решения апелляционного суда

    Ужгородской местной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований в отношении должностных лиц сектора в составе отдела Ужгородского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области, отвечает за обеспечение безопасности дорожного движения, по факту умышленного невыполнения постановлений судов, вступивших в законную силу, совершенные служебными лицами (ч. 2 ст. 382 УК Украины).

    Прокуратурой установлено, что должностными лицами сектора в составе отдела Ужгородского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области (отделение ГАИ по обслуживанию Ужгородского района и г. Чоп УМВД Украины в Закарпатской области) умышленно, регулярно не выполняются решения апелляционного суда Закарпатской области и Перечинского районного суда, вступившие в законную силу и являются обязательными к исполнению, о возвращении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 124 КУоАП, с приложенными к нему материалами для надлежащего оформления в соответствии с требованиями Кодекса Украины об административных правонарушениях.

    Несмотря на многочисленные решения судов, которыми протокол об административном правонарушении и приложенные материалы возвращались для надлежащего оформления, должностными лицами сектора в составе отдела Ужгородского отдела полиции Главного управления Национальной полиции не было выполнено требования вышеуказанных решений судов и каждый раз повторно направлялись материалы на рассмотрение Перечинского районного суда Закарпатской области, что в свою очередь делает невозможным объективное рассмотрение дела об административном правонарушении по существу.

    Как добавил заместитель руководителя Ужгородской местной прокуратуры Михаил Пантьо, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.


    Два закарпатца насиловали девушку три дня: суд не увидел состава преступления

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору