ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцу не помог даже Schmeisser, - все равно угодил в каталажку

    30 апреля 2024 вторник
    46 переглядів
    В Мукачево изъяли бульбулятор и травматическое оружие

    Сообщения о незаконном выращивании конопли в частном доме по улице Коперника в Мукачево совершенно случайно поступило к оперативникам сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков.


    Через несколько дней с согласия владелицы квартиры был проведен осмотр жилья.

    28-летняя женщина, которая одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей, не предполагала, что в ее доме может быть что-то противозаконное.

    И работники сектора БНОН Мукачевского горотдела, не были столь уверены как владелица жилья. Ведь Анжелика сдавала в аренду пристроенную комнату 23-летнему мукачевцу, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

    Первое, что привлекло внимание правоохранителей, это огромный куст конопли, который рос на приусадебном участке.

    Кроме того, в гараже правоохранители наткнулись на бумажный сверток, в котором было обнаружено и изъято 7 грамм сухой зеленого измельченного вещества - марихуаны.

    Рядом с наркотическим веществом лежало устройство для курения «травки» - так называемый «бульбулятор» и «кальян», который также использовался для курения дурман-травы.

    Но на этом оперативники не остановились. В пристроенной комнате, где жил безработный юноша, работниками милиции было изъято травматическое оружие, а именно пистолет немецкого производителя «Schmeisser» для отстрела резиновыми пулями 9 мм калибра.

    Все эти вещи принадлежали арендатору жилья - 23-летнему жителю одного из сел, прилегающих к г.Мукачево, который снимал комнату у Анжелики. Только после этого досмотра женщина узнала, что рядом с ее детьми жил человек, который несколько раз сидел на скамье подсудимых за кражи.

    Сейчас вещественные доказательства (марихуану) изъяли и направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области. После заключения эксперта НИЭКЦ, относительно любителя наркотиков и найденного оружия будут приняты адекватные меры юридического воздействия.

    Наталья Машико,
    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору